Александр Осипов
Александр Осипов личный блог
16 декабря 2013, 13:38

Время брать большой кредит, ипотеку? Олимпиада, болеем за наших...

   Сейчас муссируются слухи об обесценивании рубля, мол после олимпиады придёт всем трындец. Ежели рубль решат обесценить, то это вызовет инфляцию=рост цен=рост цен на акции? Т.е кто в рынке, тот в выигрыше?

   Если  рубль обесценят, то сейчас можно взять большой кредит, ипотеку и потом по факту тебе придётся отдавать меньше, рубль то подешевеет. 

   А может кто владеет точной информацией, что там затевается властями после олимпиады?

    Или же планируется кризис другого вида, как в 2008? Тогда расклады другие.
18 Комментариев
  • sergik99
    16 декабря 2013, 13:40
    Купите фьючерсы Si и будет вам счастье.
    И мороки гораздо меньше.
  • Lenny
    16 декабря 2013, 13:52
    Девальвация — плюс только для экспортеров, потому что выручка в рублях возрастает. Да и то плюс относительный, потому что кредиты в валюте дорожают и импорт тоже (а они все что-то завозят и кредитуются в западных банках). Для тех, кто ориентирован на внутренний рынок это полный швах. И банки полетят и энергетика. Так что индекс в целом на девальвации не вырастет.
  • RC
    16 декабря 2013, 13:52
    колы Si «послеолимпиадные» купить) захеджировать риск обесценивания рубля относительно бакса
  • crown
    16 декабря 2013, 14:57
    Хорощий товарищ мой — владелец банка. потомственный банкир. мама, папа, он, жена.
    говорит жопа наступает конкретная.
    у чела дохеришща недвиги, крутые тачилы. в мес. раз минимум на дальняк летает купаца. дети за рубежом времени больше проводят в дорогих отелях чем дома. короче- шоколад.
    с лета смотрю настроение у чела совершенно другое стало. говорит его бизнесу скоро конец. и не в смысле что лицензию отберут и тп. просто говорит тупо доха упала сильно. клиенты разбегаюца и тп. конкретный пример. был у него клиент — компами барыжит. говоит в день до 1ляма тока кредитов через его банк делал. шас говорит в неделю если 300 тыр делает — рад. говорит что никуда не ушел в другие банки — просто тупо стали меньше в кредит брать. и таких клиентов кто в разы свернул обороты — море.
    сократил говорит ненужные отделы и людей. все равно говорит наверно к лету скинет бизнес. свое нажил короче )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн