Как правильно готовиться к выступлению крупного финансового прыща или почему справедливо наказание тех, кто верит в «справедливость» рынка
«Теперь у меня только два выхода» — была последняя мысль капитина Кука, когда его начали кушать аборигены.
Не хотелось об этом писать, ноочень многообсуждений оказалось на эту тему. Поэтому оченькратко. Некоторые ждали после выступления Бернанке «справедливости», т.е. коррекции. А то как же, столько печатать зеленой бумаги, имейте таки совесть, господа. Это несправедливо. Ну вы же обещали сократить печатание. А мы же вам так верили, товарищ Стал…тьфу, Бернанке! На самом деле здесь проблема, о которой мало говорят. Это проблема согласований систем измерений или систем координат, в которых живетверящий с справедливость рынка трейдер и финансовый прыщ. Умногих людей произошла в результате эволюциидеградация способностираспознавания систем координат – своей и того объекта, с которым он взаимодействует. Эта способность, кстати, очень хорошо сохранилась у животных.Моя собака таксапрекрасноидентифицируетсистему координат большой агрессивной собаки, понимая, что она другая,и старается держаться подальше. Также у вопка, поедающего овцу свое ииноепредставление о справедливрости, чем у этой овцы. Какой же выход? Их, как всегда, два. Первый – на некоторое время встать на место Бернанке, мыслить, как он, моделируя окружающее его информационное поле и цели, которые перед ним ставят Главкуклы. Это довольно трудно сделать, но некоторые стараются иу них получается. Если не получается, стой в сторонке. Второй – применить синтетический теханализ (СТА), о которомуже писалось и основныеего идеи были сформулированы. В нем работает довольно сложная математика и автоматически решается проблема согласования систем координат. Другими словами, при правильном применении математика может читать мысли финансовых прыщей. Итак, смотрим, как работает СТА вдень выступления Бернанке. В верхней части рисунка – графики 4 инструментов, по оси ординат – относительные величины, все что ниже — это вычисляемыесинтетическиепервичные и вторичные индикаторы. Хорошо видно, как правильно работают индикаторы. Удачи всем.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Влад, давайте, что бы мы смогли понять друг друга(смартлаб Вас), будем разговаривать на одном языке, а иначе для чего Вы тогда сюда пишите?
Сделайте хотя бы описание картинки, а именно с верху в низ, что за индикатор и что измеряет или что показывает. Пожалуйста сделайте это если Вам не так сложно и Вы не относитесь к жителям Сматлаба как к быдлу!!! после этого нам хотя бы будет ясно, что Ваши индикаторы все правильно показывают!
Начало очень хорошее а кончилось чем-то непонятным.
Я думал будет что-то в стиле
«Бросьте монетку и поставьте короткий стоп».
50/50 вы угадаете направление мысли «прыща» в котором рынок будет идти как минимум следующую неделю. в этом случае вы озолотитесь. Ну а не угадали — короткий стоп не велика потеря, повезёт в следущий раз. И самое главное вы застрахованы от терзаний ошибки — вам всё-равно не угадать куда будет команда задёрнуть рынок, т.к. эту информацию мы получить никак не можем. Так зачем теоретизировать о неизвестном?
Спасибо!!! и так как я понял окна сверху вниз 6 окон.
итак окна по порядку
1) цена инструмента
2) временная ось, не понятно что измеряет или для чего она
3) индикатор который выявляет импульсы
4) индикатор захода в позицию, лонг или шорт
5) индикатор который показывает что типа падение или роста, но только в инверсии, индикатора на 6 окне
6) индикатор который не понятно что показывает
Если не сложно, то подтвердите правильно ли я понял, то что в окнах.
и не могли бы Вы описать 2) и 6) окно, что там за индикаторы и что они измеряют или показывают?
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
здравствуйте, почему такой неудобный сайт, есть подписка мозговика, зашел на компьютерную версию, нигде не могу вбить личные данные, чтобы войти в свой аккаунт. везде реклама покупки, а просто личного...
Alex666, вы приводите чьи-то фантазии (бабушки у подъезда. не эльвиры н. :).
Руководство ларька САМО говорило, что намерено сохранить публичный статус компании.
Хочет скупить подешевке? — да, в...
TRAKTOR, это пища для инфоцыган, если у кого-то значимого уменьшился пакет то отрубить что все пропало пора лить, не кто же не считает на сколько в деньгах, а видят процент и писец наступает, сейча...
Если бумага реально имеет силу. то размазать по дну небольшими деньгами, не представляет труда. Эти деньги вернутся, пусть с небольшим наваром (иногда и в не большой убыток). Но они вернут все с прибы...
iPatrick, всё отобрать и поделить!
Gorik 14:34
YgrOK, так а чё делать надо?
iPatrick, читать его чухню и начинать мыслить как он.
гы-гы-гы…
можно не читать, просто в ЧС, дураком раст...
Сделайте хотя бы описание картинки, а именно с верху в низ, что за индикатор и что измеряет или что показывает. Пожалуйста сделайте это если Вам не так сложно и Вы не относитесь к жителям Сматлаба как к быдлу!!! после этого нам хотя бы будет ясно, что Ваши индикаторы все правильно показывают!
Я думал будет что-то в стиле
«Бросьте монетку и поставьте короткий стоп».
50/50 вы угадаете направление мысли «прыща» в котором рынок будет идти как минимум следующую неделю. в этом случае вы озолотитесь. Ну а не угадали — короткий стоп не велика потеря, повезёт в следущий раз. И самое главное вы застрахованы от терзаний ошибки — вам всё-равно не угадать куда будет команда задёрнуть рынок, т.к. эту информацию мы получить никак не можем. Так зачем теоретизировать о неизвестном?
итак окна по порядку
1) цена инструмента
2) временная ось, не понятно что измеряет или для чего она
3) индикатор который выявляет импульсы
4) индикатор захода в позицию, лонг или шорт
5) индикатор который показывает что типа падение или роста, но только в инверсии, индикатора на 6 окне
6) индикатор который не понятно что показывает
Если не сложно, то подтвердите правильно ли я понял, то что в окнах.
и не могли бы Вы описать 2) и 6) окно, что там за индикаторы и что они измеряют или показывают?