Загребин Дмитрий Инвест Путь
Загребин Дмитрий Инвест Путь личный блог
Вчера в 16:09

Как перестать жить по чужому сценарию? Создать свой личный манифест

13 лет я жил в одном направлении — практически на автопилоте.

Профессия, расписание, круг общения, реакции на события — всё было прошито одним опытом. Это удобно и предсказуемо. Но развитие у этого всегда линейное.

Да, на протяжении этих лет я постоянно трансформировался и улучшался. Менял к чему-то отношение и пересматривал свои взгляды. И сейчас настало время сделать это вновь.
Как перестать жить по чужому сценарию? Создать свой личный манифест
Если делать те же действия, то нового результата не будет

Недавно я ушёл из профессии и сошел с пути, где всё мне уже понятно. Автопилот выключился. Выяснилось, что руль от моей жизни в моих руках на 100%, но нет новой карты и навигации.

Несколько недель я гонял в голове одни и те же вопросы:

1. Как я хочу жить?
2. Что мне в себе усилить?
3. Что выкинуть из головы?
4. Как по новому реагировать?

Вчера вечером заварил алтайский чаёк, сел и выгрузил всё это. Помог ИИ: я говорил, а он структурировал.

Получился личный манифест из 6 блоков:

1. Дело и деньги: 10 пунктов
2. Люди и окружение: 9
3. Отношения: 8
4. Тело и режим: 5
5. Обучение: 3
6. Отношение к себе: 8

В конце — описание моего дня. Не «идеального», а такого, каким я хочу его чувствовать.

И вот здесь интересно

Когда начинаешь подробно описывать желаемую жизнь, часть пунктов отваливается сама. Потому что они не твои. Их принесли реклама и чужие сторис. Оказывается, для своей жизни мечты нужно не столько денег, квартир и машин, сколько мы себе рисуем.

Попробуйте сами — опишите свой день по ощущениям, а не по чек-листу достижений. Половина «целей» отпадёт.

Как буду его использовать

Манифест я буду читать вслух каждое утро и каждый вечер. 5-7 минут. Поэтому в блоке «тело и режим» у меня стоит ранний подъём: чтобы с утра всегда было время на себя.

Звучит слегка ненормально.
Мне всё равно, если это работает.

Я много лет прописывал цели на год: про деньги и дела. Часто напишу и забуду. А потом открывал файл и видел, что цель оказывается выполнена.

Причём способом, который сам бы не придумал. У вселенной вариантов больше, чем у нашей головы.

От нас требуется одно — действовать

Оскар Хартманн, моя ролевая модель, говорит про это коротко:
«просто делай — делай просто»

Количество попыток решает

Такой пост выходного дня. Без фондового рынка и тикеров, зато про то, что является фундаментом перед тем, чтобы начать инвестировать.

Кому откликнулось — обозначьтесь в комментариях или лайк поставьте.

Поделитесь постом с тем, кто тоже хочет выйти на новый уровень.

Больше сильных мыслей в моих каналах:
ТГ — t.me/dizagr_invest
МАХ — max.ru/channel_dizagr_invest

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • твоя судьба прописана в твоих генах и их взаимовоздействием с окружающей обстановкой
    слова в этом процессе вторичны или вообще не нужны
    лучше сходи к алтайскому шаману
    он умеет видеть судьбу точно
  • МЫСЛИ ПОЗИТИВНО И В̶С̶Е̶Л̶Е̶Н̶Н̶ БИРЖА ОТВЕТИТ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ!😑

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн