Неделю назад мы писали о выходе Биткоина из трёхмесячной консолидации (👉пост) и вероятном достижении цели $83 т. при закреплении выше $68–70 тыс.
Цены уверенно закрепились выше 200-дневной скользящей средней и продолжают движение вверх. На этой неделе монета поднималась выше
$80 тыс. и сейчас торгуется всего в нескольких процентах от ключевого сопротивления $83 тыс.
Рост поддерживается не только технической картиной: продолжается и
приток капитала в американские спотовые Bitcoin-ETF. С 20 по 26 августа фонды получили около
$1,8 млрд чистого притока, причём положительная динамика сохраняется уже восемь торговых сессий подряд.
На макроуровне поддержку Биткоину также оказывают ослабление доллара и действия американского Минфина по стабилизации рынка длинных гособлигаций. На фоне опасений об обесценивании валют инвесторы вновь увеличивают интерес к альтернативным активам.
📈 Техническая картина:
Важное сопротивление
$83 тыс. – это верхняя граница глобального торгового диапазона, в котором Биткоин находится с февраля. Её уверенный пробой и закрепление выше существенно улучшат среднесрочные перспективы.
☝️ С другой стороны, после быстрого роста почти на 30% рынок уже сильно перегрет: RSI на дневном графике зашел в область перекупленности, поэтому перед попыткой пробоя $83 тыс. вполне может состояться локальная коррекция или консолидация.
Дальнейшая динамика зависит от того, сможет ли рынок переварить почти вертикальный рост последних дней и сохранить цену выше теперь уже локальной поддержки $72 тыс. Если да, впервые за несколько месяцев появится возможность говорить не просто об отскоке внутри диапазона, а о попытке сформировать новый восходящий импульс.
Что думаете? Пишите комментарии ❤️, ставьте лайки и подписывайтесь!
ℹ️ Информация носит аналитический характер, не является ИИР
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.