Дмитрий-Димас Ермаков
Дмитрий-Димас Ермаков личный блог
21 июля 2026, 18:11

Женщинам про трейдеров. Трейдинг

Женщинам про трейдеров

Не надо обожествлять мужчин. Тем более — трейдеров. Там нет ничего сложного.

В том, что они делают, нет никакой науки. Это проще, чем кирпичная кладка. И проще, чем работа на фрезерном станке. И проще, чем шить трусы. Ваше умение красить морду лица гораздо сложнее.

Смотрите. Это очень просто. За мониторами сидят две команды трейдеров. Каждый в своём углу, но все они мыслят одинаково. Как и любая портовая шлюха.

Трейдер хочет продать акции за деньги. Как можно дороже.

Одна группа думает о том, что нужно что-нибудь купить, чтобы потом что-нибудь продать. Другая группа думает о том, что теперь нужно что-нибудь продать, чтобы потом опять что-нибудь купить. Разница в том, что они покупают и продают в разное время. Одни утром, на новостях, другие ближе к обеду. Одни вчера, другие сегодня. Одни сегодня, другие завтра. Видите, ничего сложного.

Они смотрят на экран, и видят, что цена пошла наверх. Это значит, что все покупают. И они за ними, с толпой. Покупать и продавать. Другие видят, что цена пошла вниз. Значит, надо покупать и выкупать, чтобы потом продать. Здесь нет никакой науки.

Теханализ? Это смешно. Это не наука. Это собрание анекдотов.

Почему же рынок кажется таким сложным? Сейчас всё объясню.

На примере самой обычной шлюхи. Допустим, сидит эта шлюха и ждёт звонка от клиентов. Первый звонит. Алло, девушка, у вас цена написана — десять тысяч рублей. А у меня только девять. Давайте дружить. Первая мысль — послать его нафиг. Но она же опытная женщина. Она здесь ради денег. Не ради любви к искусству. Деньги пройдут мимо. Их заберёт другая работница рынка услуг. И она соглашается. На девять тысяч. Скинула цену.

Потом звонит второй клиент. И говорит, что у него только восемь тысяч рублей. Послать или согласиться? Она же шлюха. Поздно быть принципиальной девушкой. Деньги сами себя не заработают. И она соглашается.

Дальше звонит третий клиент. И говорит, что у него только семь тысяч рублей. Да вы обнаглели! Сам себя обслужи. Но соглашается. Ибо такая у неё судьба. Она сделала свой выбор. И товар уходит за семь тысяч рублей.

Звонит четвертый. Шесть тысяч рублей. Нет. Я сказала нет. Иди к дорожным, на трассу. Там на заправке найдешь девушку попроще. Клиент перезвонил. Говорит, занял у друга тысячу. И она соглашается, потому что другому уже дала за семь тысяч.

Звонит пятый. Опять этот торг, и снова за семь тысяч. Это — торг, коррекция и боковик.

Наконец, она спускается в бар, где встречает свою подружку. И узнаёт, что подружка отказалась снижать цену. И за весь вечер был один клиент и она работала за десять тысяч рублей. Ну я и дура, думает каждая из них. У одной десять тысяч рублей, у другой — в три раза больше. Одна решает поднимать цену, а другая думает снижать. Это — разворот.

Цена — это просто договоренность двух дураков.

Не обожествляйте рынок и мужчин.

Каждый может зарабатывать на бирже. Здесь нет никаких тайн, и нет никаких секретов.

Покупайте, когда дёшево, и продавайте, когда дорого.

Вот так это всё и работает. В Нью-Йорке, в Токио, в Лондоне и в Москве. Всегда и везде одно и тоже. Люди одинаковые. И трейдеры тоже — одинаковые.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • Биржевой торговец
    21 июля 2026, 20:43
    Ну автор-то покупает дёшево и продаёт дорого. Что из последнего купили/продали? Что держите и какая бумажная прибыль/убыток бумаг, которые держите? Если не секрет конечно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн