Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Вчера в 07:20

В Турции предложили создать союз России, Китая, Ирана и Турции, который мог бы стать основой глобальной безопасности и предотвратит большую войну

Стратегический союз России, Турции, Китая и Ирана мог бы стать основой глобальной безопасности, говорится в итоговой декларации международной конференции Союз, который предотвратит большую войну. Мероприятие организовала турецкая партия Родина.

Участники конференции считают, что главными источниками угрозы крупного военного конфликта остаются США и Израиль, а также напряженность вокруг Ирана, Украины, сектора Газа и Ливана.

В декларации также говорится, что НАТО больше не отвечает интересам мировой безопасности. Авторы документа считают, что альянс нужно не реформировать, а распустить.

По мнению участников конференции, новый союз России, Турции, Китая и Ирана мог бы создать механизм сдерживания и стать основой для более широкой системы международной безопасности.


Источник: www.vedomosti.ru/politics/news/2026/07/19/1214813-v-turtsii-prizvali-sozdat?from=newsline

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • IliaM
    Вчера в 07:28
    ССАР — Стратегический Союз Азиатских Республик
  • Denkenmacht
    Вчера в 07:36
    А зачем это Турции, Китаю и Ирану?
    Они смотрят на наш ОДКБ и ссутся со смеху.
  • Dmitry
    Вчера в 09:59
    турецкая партия Родина 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн