A B
A B личный блог
Вчера в 20:55

Бюджетный кризис и решения

3 отмены размещения ОФЗ говорит о многом, были даже предложены флоатеры и даже их не смогли разместить… А деньги нужны, по сути сейчас минфин должен изыскивать средства на покрытие бюджета, снижение расходов как вариант, но за ним последует рецессия и снижения сбора того же НДС, и резать военку никто не будет, будут искать варианты выхода и не все из них могут быть приятными..
1)Привлечения более дорогих денег по высокой ставке, возможно выше ставки ЦБ, есть риски дальнейшего удорожания заимствования и снизит возможность снижения ставки
2)Увеличение доходов бюджета с помощью девальвации после выборов(много раз практиковалась), допустим опустят в диапазон 110-140(в планах минфина курс 100+ в перспективе)
3)Перевод в военную экономику и урезание всех лишних расходов, концентрация ресурсов в одной сфере и жесткая бюджетная дисциплина
Какие варианты считаете возможными вы?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • vovA4546
    Вчера в 21:45
    Пусть делают секвестр военных расходов и продают акции сбербанка В РЫНОК. Как раз смогут граждане закупиться по адекватным ценам акциями, кто хочет :)
  • Огурцы 900
    Вчера в 22:47
    Х.З Пал Лаича надо спросить

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн