Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
08 июля 2026, 07:42

Япония не стала поставлять авиатопливо в Россию из-за санкций — Reuters

Запрет Японии на экспорт авиационного топлива в Россию распространяется на поставки через третьи страны или с перевалкой в море, заявил во вторник министр торговли Японии Рёси Акадзава.

В пятницу агентство Reuters сообщило, что Россия готова импортировать партию авиационного топлива из Японии через посредников, поскольку украинские атаки на российскую энергетическую инфраструктуру привели к топливному кризису.


Источник: www.reuters.com/business/energy/japans-ban-jet-fuel-exports-russia-includes-indirect-shipments-2026-07-07/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Валерий Калачев
    08 июля 2026, 08:54
    поскольку украинские атаки на российскую энергетическую инфраструктуру привели к топливному кризису.
    привет гебельсу 
  • Ragnar Lodbrok
    08 июля 2026, 10:30
    И это место того, чтобы унижаться и вдарить по базам НАТО! Уроды! Вот смеются сейчас самураи над министрами в Кремле! А если бы Сталин решил закупать танки у Гитлера? Это нормально было бы? Так ведь если бы продали, то скорее всего разбавленную мочой японских проституток!
    • Smart Bob
      08 июля 2026, 11:18
      Ragnar Lodbrok, горшок говорящий, обожаю таких
      сидите и придумываете, что сказал или сделал бы товарищ Сталин
      смакуете как бы всех наказали
      вот только тебе не в домек, что твои суждения пусты, так как ты не видишь общей картины, не видишь нюансов и не можешь оценить последствия каждого решения
      горячие головы вроде тебя легко готовы заварить кашу, которую расхлебывать будут другие
      чтобы начать третью мировую, нужно быть готовым к ней, потому что в противном случае, даже победа в итоге может оказаться поражением

      ps за рейхом стояли те же самые глобалисты, что и сейчас и мб для тебя это новость, но мы с ними торговали при Сталине и активно помогали друг другу
      Сталин это прекрасно понимал, но почему-то он не стал продолжать войну и полностью оккупировать европу, хотя это было проще простого.
      • Ragnar Lodbrok
        08 июля 2026, 12:01
        Smart Bob, страна была истощена войной и разрухой! А так бы оккупировали всё по самую Турцию!
        • Smart Bob
          08 июля 2026, 15:16
          Ragnar Lodbrok, ты хоть военную историю почитай
          почитай про крысиный план Операция Немыслемое
          Не смотря на проблемы это пик могущества ВС СССР, когда вся страна была мобилизована и поставлена на военные рельсы, а армия была закалена в боях и имела огромнейший опыт ведения боевых действия современной войны.

          Советские войска на Территории европы имели двукратное превосходство как в численном составе, так и в техническом.

          По оценке некоторых военных историков СССР в том состоянии потянул  бы войну с любой державой того времени включая США.

          Тем не менее Сталин счел это не целесообразным.
          А ты готов не зная брода влететь в воду и утащить за собой всё население.
  • Ragnar Lodbrok
    08 июля 2026, 17:46
    Выдающийся мафиози Аль Капоне говорил: «Не тряси зеленую яблоню — когда яблоко созреет, оно упадет само». Я с ним согласен. Никого в ядерный апокалипсис не тащу! Когда яблоки созреют(Сармат, Посейдон, Буревестник), они упадут сами на тех болванов, которые разжигают 3 мировую войну! Как минимум сработает система «Рука мертвеца».

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн