KlausVe
KlausVe личный блог
Сегодня в 15:41

Торгую только по тренду.

Торгую только по тренду.

 Когда рынок падает, необязательно просто ждать восстановления. Если уметь работать в обе стороны, снижение рынка тоже может приносить прибыль.Торгую среднесрочную трендовую стратегию. На исторических тестах она показала около 400% годовых при максимальной просадке 18%. Реальные результаты скромнее, но за последние два года стратегия увеличила счёт в три раза. С начала года запустил её на автоследовании Comon (Финам). Выше график доходности вот ссылка на стратегию.                                                                                                                                        Принцип простой: вход по тренду и постепенное подтягивание стоп-лосса. Торгую ликвидные инструменты с сильными движениями: нефть, серебро, какао, индексы, природный газ, акции и фьючерсы.                                                                                                                                    Индикаторы не использую, ключевые моменты, риск-менеджмент и дисциплина. Работаю только со стоп-лоссами, без усреднений. Стратегия открывает как длинные, так и короткие позиции и не зависит от направления рынка. Принципиально никогда не нарушать правил торговлию Если цена достигла стоп-лосса, то обязательно закрывать позицию, если цена идёт в нужном направлении, то не спешить фиксировать прибыль, подтягивать стоп-лосс и ждать, кому интересно можете подписаться на мой канал в телеграмм @vktntc

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн