Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
25 июня 2026, 15:53

Даже физики уже не покупают акции ?

В 1 квартале акции росли,
потому что покупали физические лица

Только физические лица и покупали акции в 2026г
У остальных категорий участников рынка были нетто продажи

Обработал информацию с сайта ЦБ РФ
обзор рисков финансовых рынков (по май включительно)

Даже физики уже не покупают акции ?
15 недель падения
И падение ускоряется
У участников рынка даже не хватает сил на отскок — значит, рынок слабый.


Принято решение вывести детей из детских лагерей Крыма.
Ракетная опасность периодически объявляется даже в глубоком тылу.
Действительно, что физики так боятся ?
«Налетай — подешевело»


Конечно, именно это — причина сильного страха, который мы видим сейчас на рынках. 


30 июня — собрание акционеров Сбербанка
Ожидания, что утвердят дивиденды 37,64 руб. (уже 12,7% от текущей цены)
Хватит ли сил на отскок — скоро увидим.
Возможно, сил и хватит.


Сегодня рынок сильно качает — то вверх, то вниз.
На 1-2-3%
Появились сомнения в продолжении тренда вниз.
Наблюдаю «с забора» (из фондов ликвидности) с интересом
Есть акции Сбербанка (больше ни акций, ни облигаций нет) и фонды ликвидности
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42 Комментария
  • Khanos
    25 июня 2026, 15:58
    Это всё западная пропаганда, мы продвигается ежедневно!
  • Denkenmacht
    25 июня 2026, 16:02
    Олег, а помните как с октября 21 пять месяцев индекс беспричинно падал?
    Вот то-то и оно.
  • Spekul777
    25 июня 2026, 16:07
    Сегодня сделал закупку и встаю на стоп
  • Анисия Лобанова
    25 июня 2026, 16:13
    Физики перестали покупать акции, потому что деньги закончились. Не благодарите за аналитику)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн