В 1 квартале акции росли,
потому что покупали физические лица
Только физические лица и покупали акции в 2026г
У остальных категорий участников рынка были нетто продажи
Обработал информацию с сайта ЦБ РФ
обзор рисков финансовых рынков (по май включительно)

15 недель падения
И падение ускоряется
У участников рынка даже не хватает сил на отскок — значит, рынок слабый.
Принято решение вывести детей из детских лагерей Крыма.
Ракетная опасность периодически объявляется даже в глубоком тылу.
Действительно, что физики так боятся ?
«Налетай — подешевело»
Конечно, именно это — причина сильного страха, который мы видим сейчас на рынках.
30 июня — собрание акционеров Сбербанка
Ожидания, что утвердят дивиденды 37,64 руб. (уже 12,7% от текущей цены)
Хватит ли сил на отскок — скоро увидим.
Возможно, сил и хватит.
Сегодня рынок сильно качает — то вверх, то вниз.
На 1-2-3%
Появились сомнения в продолжении тренда вниз.
Наблюдаю «с забора» (из фондов ликвидности) с интересом
Есть акции Сбербанка (больше ни акций, ни облигаций нет) и фонды ликвидности
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вот то-то и оно.