Makla_News
Makla_News Новости рынков
Вчера в 18:35

Инкаб Холдинг планирует в 3кв запустить программу мотивации сотрудников. Для её реализации основной акционер и гендиректор Александр Смильгевич, вероятно, выделит часть своих акций

«Планируем запустить такую программу в ближайшее время, сейчас она находится в проработке», — заявил гендиректор и основной акционер компании «Инкаб Холдинг» Александр Смильгевич


«Скорее всего под реализацию программы выделю часть своих акций», — добавил Смильгевич

Главное:

  • Программа мотивации: планируется запустить в III квартале 2026 года (параметры пока не определены)

  • IPO «Инкаб Холдинга» (состоялось 24 июня 2026 г.):
    – Объём размещения: ₽2,04 млрд (с учётом стабилизационного пакета).
    – Цена размещения: ₽100 за акцию (нижняя граница диапазона).
    – Тикер: INCB.
    – Free float: 20,31%.

  • Структура IPO: cash‑in (только акции допэмиссии, 30 млн шт.). Средства направят на снижение долговой нагрузки (чистый долг — ₽3,8 млрд).

  • Обязательства акционера (lock‑up и дивиденды):
    – Lock‑up на 180 дней после IPO.
    – Дополнительное ограничение на отчуждение акций на торгах в течение 5 лет после окончания lock‑up.
    – Обязательство голосовать за дивиденды не менее 50% от чистой прибыли по МСФО в течение 5 лет.

  • Финансовые показатели (2025 год):
    – Выручка: ₽4,99 млрд (–18% г/г).
    – EBITDA: ₽1 млрд (–3% г/г).
    – Чистая прибыль: ₽80 млн (–59% г/г).
    – Физический объём производства: 75,88 тыс. км (+13%).

  • Прогноз на 2026 год (без учёта неорганического роста):
    – Выручка: ₽7,5 млрd.
    – EBITDA: ₽2,2 млрd.
    – Чистая прибыль: ₽1,3 млрd.


Источник: Интерфакс
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • MATEMATNK
    Вчера в 18:47
    Ну что можно посоветовать сотрудникам этой организации? Изнутри им виднее, конечно, но снаружи это выглядит так:
    Компания выпустила допку для погашения долгов.
    3,8 долгов было, после допки будет 1,8
    Прогноз прибыли на год — 1,3
    Надо ли покупать акции этой организации? Вроде нет.
    Для чего анонсируется программа мотивации? Имхо, чтобы не платить денег, но чтобы работники работали.

    При этом я не знаю, что они там делают, может тут новый эпл зарождается…
  • Борис Борисов
    Вчера в 18:50
    А просто повесить в офисе огромный экран на котором будут отражаться текущие котировки компании Сотрудники, как простые частные инвесторы, будут это видеть и решать — покупать им акции своей компании через стакан или копить на вкладе в каком-нибудь банчике. Такая «программа» не айс что ли, и надо вот прямо акциями премировать?!
    • Виталий Ше
      Сегодня в 07:18
      Борис Борисов, премии будут не рублями ( налоги платить надо ) а акциями 🙂 акции в стакан, байбеком выкупаем обратно 🫡
  • master114
    Вчера в 19:13

    Да каких сотрудников? Себе лично будут переливать акции, обратно в карман а потом в стакан. 

    Так руки чешутся что даже месяц не подождали с момента выхода на биржу.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн