Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев личный блог
23 июня 2026, 17:36

Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.

Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.

Из Телеги -
Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.

Как долго женщины тащили из банковского хранилища монеты с изображением Георгия Победоносца, следствие пока устанавливает. Но уже известно, что провернуть столь масштабное хищение удалось только при чёткой организации преступной группы, в которую входили руководитель офиса банка Андреева, менеджер по работе с клиентами Ирина Порываева и иные неустановленные лица.

Всего им удалось похитить 8893 золотые монеты «Победоносец», 4515 монет номиналом 50 рублей, 4137 монет номиналом 200 рублей, 241 монету номиналом 100 рублей — общая стоимость похищенного составила 2,022 миллиарда рублей.

Как сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева, похищенным женщины распорядились по своему усмотрению. Порываева и Андреева отправлены под домашний арест. Последняя начала сотрудничать со следствием.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 Комментарий
  • Andrey Sanov
    23 июня 2026, 17:42
    это вам не ярлыки с антивоенными лозунгами в 5-ке подкладывать — дадут условный срок
    • Людвиг ван Биткоин
      23 июня 2026, 20:31
      Дмитрий Киреев, Проеп СБ банка. Дур осудят, убытки спишут. Даже для небольшого банка это некритично. И скорее всего большая часть монет у них по матрасам и грядками осталась. А то, что реализовали в квартирки и машинки банк отсудит и заберет регрессом.

      Были бы поумнее — конвертнули бы в usdt, на холодный кошелек и чилить к веселым неграм и пить мохито в Аргентину или Доминикану. Хоть остаток унылой жизни красиво пожить. Хватило бы.
        • Людвиг ван Биткоин
          23 июня 2026, 20:46
          Дмитрий Киреев, скорее всего так да. Тем более дуры. Товар неликвидный, а выхода на черный рынок у них не было. Так что веселые негры отменяются, а ждут года жизни у мордовских пейзажей за колючкой и груповые просмотры выступлений Путина по субботам.
  • StroyFinSam
    23 июня 2026, 17:46
    так и не нашёл, что за банк(
    это теперь тоже «тайна следствия»?!
      • StroyFinSam
        23 июня 2026, 17:52
        Дмитрий Киреев, умею пользоваться
        посмотрел пять ссылок на публикации
        А вы — сколько?
        Если нашли что за Банк — поделитеь сокровенным знанием, плиз
  • Клетчатый
    23 июня 2026, 17:46
    закопать всех до пятого колена
  • TihiyDon
    23 июня 2026, 17:53
    С такими деньжыщами можно до конца жизни иноагентствовать в какой-нибудь стране нато.
  • Beach Bunny
    23 июня 2026, 17:57
    Мелочь, ничего серьезного, оштрафуют для первого раза на 5тыр и отпустят.
  • wistopus
    23 июня 2026, 17:58
    Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге
    на Ихнем месте должен быть я...
    • IliaM
      23 июня 2026, 20:17
      wistopus, 
  • wistopus
    23 июня 2026, 18:06
    мне щас моя подружка Алиса сказала, что монет будет в районе 20 000 и вес ихний 160 кг при стоимости Победоносца — монета за 100 000 руплей...
    сам бы не вынес нужны подельники...
  • Igmar
    23 июня 2026, 18:07
    «Распорядились по своему усмотрению» двумя ярдами,
    Однако…
    • Bazilius
      23 июня 2026, 19:39
      Igmar, лонганули ВТБ с газиком)
  • LSV
    23 июня 2026, 18:11
    Это почти 160 кг — чистого( 999 пробы) золота, скорее всего монеты были в ЦБшных мешках ( 100 или 50 шт )- это примерно как коробка из под среднего холодильника ( по объему)
  • bocha
    23 июня 2026, 18:42
    Суд закроет дело с определением: «Осудить не поднялась рука»
  • Harry_Potter
    23 июня 2026, 18:41
    Судя по объёмам в этом банке подвалы буквально забиты золотыми монетами и их выносили оттуда прямо мешками. 
    • Bazilius
      23 июня 2026, 19:41
      Harry_Potter, 
      Праздник или несчастный случай? Владимир Этуш. Кавказская пленница #кино #юмор #
  • Vasyan
    23 июня 2026, 20:05
    Молодцы, понимают, фиатом брезгуют.
  • Михаил Ростов Папа
    23 июня 2026, 20:34
    Под домашний арест 🤭
  • Удачливый Лузер
    23 июня 2026, 21:30
    Отбудут срок условно. Будут ездить на кайенах с надписью на заднем стекле
    «Не нас@с@ла, а напобедоносила»
  • Bull
    23 июня 2026, 21:39
    они потом еще и сценарий голливуду продадут ))
  • John Dow
    23 июня 2026, 22:06
    На что надеялись — непонятно. Однозначно бес попутал.
  • tradeformation
    Вчера в 09:32
    Хрена се бардак в банке — пару миллиардов не заметили ))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн