Gel
Gel личный блог
19 июня 2026, 15:12

Куда вкладываться при такой экономической политике

  С огромной опаской вкладываться под фиксированную ставку на долгий срок.

Потому-что в случае когда гиперинфляционная пружина выстрелит, можно остаться с огромными убытками.

За счёт таких долгосрочных инвесторов государство погасит свои долги, напечатав уйму денег.

Поэтому в приоритете надёжные облигации с плавающей ставкой с ежемесячными выплатами.

Если акции, то только надёжные эмитентов без огромных кредитных долгов.

Будем наживаться на глупости государства (возможно намеренной)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22 Комментария
  • Ольга Чудинова
    19 июня 2026, 15:24
    "… надёжные облигации с плавающей ставкой с ежемесячными выплатами." — они есть?  
    • Az72
      19 июня 2026, 16:10
      Ольга Чудинова, нет конечно :)
    • sasa sasa
      19 июня 2026, 22:26
      Ольга Чудинова, в нашей стране нету вообще ничего надёжного, по этому в наш рынок никто не хочет вкладывать
  • вася пашин
    19 июня 2026, 15:28
    Самое время рассмотреть как инвестиции рынок недвижимости в Дубае.
    Цены там припали, но начали разворачиваться ).
    Иран с ОАЭ замирился и больше не будет их тиранить, ну а те отдадут замороженные в ОАЭ средства Ирана.

    В России же все сложно. Явно начинается перелом в СВО с хахлами. У тех клепаются балистические ракеты и довольно скоро ими ударят опять по Москве. 
    Тогда рынок акций в России вообще завалится(.
    • Стецура Александр
      19 июня 2026, 16:35
      вася пашин, какой уровень по нашему индексу видите?
    • Hofman
      19 июня 2026, 18:37
      вася пашин, хорошо бы по ришке лои обновить 2008 г. шагнуть в район 50 😬)
  • Rostislav Kudryashov
    19 июня 2026, 15:59
    А чем денежные фонды (ликвидности) хуже плавающих облигаций?
    • Яков Юрников
      19 июня 2026, 22:51
      Rostislav Kudryashov, в облигациях прописан словами срок, сколько и когда выплатят. 
  • Вкладываться надо в продукты и в патроны. Продукты чтобы выжить, а патроны, чтобы от мордатых продотрядовцев отстреливаться…
    • Az72
      19 июня 2026, 16:12
      Сергей Новосельцев, и немножк в наличное золото, что бы было средство платежа  в любом раскладе:) только не покупая у государства по конским ценам, а через ломбарды.
    • вася пашин
      20 июня 2026, 08:02
      Сергей Новосельцев, чем, пальцем?
      • вася пашин, а надо было вместо гречки и спичек покупать стреляло, если в наследство не досталось…
        • вася пашин
          23 июня 2026, 08:28
          Сергей Новосельцев, Ну… с пугачем, да против автоматов… плохая перспектива.
          Есть проще путь- уехал за границу работать по контракту и живи там. работай...
          а утрясется в России. можно и вернуться, а можно и нет...
          Чего в России себе тюрьму зарабатывать (.
          За границей другая жизнь… там нет всего этого, что гложит тебя здесь.
  • Nahim Kassalman
    19 июня 2026, 16:03
    Везде один сплошной лонг, куда тут вкладываться ???
  • Маркиз Лафайет
    19 июня 2026, 20:38
    Хитро жадные вкладывают в растущий рынок. На данный момент — это американский.
    В случае гипера есть опция — вернуть доллары в РФ, продать и накупить дешевых активов.
  • CashBack
    19 июня 2026, 23:34
    2027 это не год облигаций
  • ViSk
    21 июня 2026, 13:55
    Есть вклады с плавающей ставкой, привязанной к ключевой. Как вариант.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн