RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
17 июня 2026, 09:28

Ситуация на текущий момент

16.06.2026

🏛 Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой. Индекс не смог пройти локальные сопротивления (на утро – кластерная зона 2532-2544) и снова поехал вниз, вернувшись к своим поддержкам (на сегодня – кластерная зона 2483-2484), откуда слегка отбился и закрылся выше. Сегодня возможен новый тест зоны 🧐: отбой снова отправит нас вверх, с ближайшими целями в виде зоны 🎯 2532-2544 и отметок 2599 и 2625. Пробой с ретестом поддержки ✅ даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 🎯 2459, 2431, 2403 и 2370.

📈 СиПи добрался до своего сопротивления (на сегодня – 7652). Ждём отработки 🧐: отбой снова отправит нас к поддержке на 7216; пробой с ретестом ✅ даст сигнал на продолжение роста с ближайшей целью 🎯 7916.

🔥 Натгаз отбился от своих сопротивлений на 3,265 и 3,395 и должен продолжить снижение до поддержки на 2,87. Отмена сценария 🚫 – пробой с ретестом 3,395 ✅. В этом случае рост здесь продолжится с ближайшей целью 🎯 3,825.

💵🪙 Доллар рубль (вечный фьючерс) вернул себе поддержку (на сегодня – 72,58), закрывшись выше. Сегодня возможен тест уровня сверху 🧐: отбой отправит нас дальше вверх, с ближайшими целями 🎯 73,21 и 75,17. Возврат ниже с ретестом 🔄 даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 🎯 71,56 и 70.


❗️ Полная версия в PRO-обзор. ➕ Золото • Brent • EUR/USD • CNY • Bitcoin • Сбер • Лукойл • ГМК. (https://t.me/romanandreev_trader/5923)

Ситуация на текущий момент

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
45 Комментариев
  • Cnik
    17 июня 2026, 09:54
    Ох нефтянка погуляла туда сюда, но похоже все.
    • Константин
      17 июня 2026, 10:09
      Cnik, не похоже, что все
      • Cnik
        17 июня 2026, 10:11
        Константин, Танкеры пошли уже через ормуд, пропускают. Если только Изи опять.
        • Сергей
          17 июня 2026, 11:23
          Cnik, наверно танкеры отключили транспондеры и у вас секретная инфа
          • Cnik
            17 июня 2026, 11:28
            Сергей, Бфм, канал и радио пишут. Общедоступно.
            • Сергей
              17 июня 2026, 12:24
              Cnik, Вашингтон ищет способы убедить владельцев нефтяных танкеров, чтобы их суда проходили через Ормузский пролив, пока продолжаются мирные переговоры с Ираном.

              Об этом пишет Politico. Среди вариантов — платный «VIP-пропуск» с сопровождением американских кораблей. Стоимость такого прохода не называют.

        • Олег Колечкин
          17 июня 2026, 12:57
          Cnik, целых три иранских танкера прошло, если рейтерс нам не врет. Сейчас что-то больше про ставки (США и Японии) разговор, да про саммит G7. Видно там что-то хитрое отчебучат. Типа, накажут Трампа за прогул в работе по Украине...   
      • Cnik
        17 июня 2026, 10:12
        Константин, 2500 опять тестим?
        • Константин
          17 июня 2026, 11:07
          Cnik, я пока не уверен. Думаю, цб укажет направление. Но вообще вниз 👇 есесно. Главное чтобы от 2400 не забросили до 2700 😂
          • Cnik
            17 июня 2026, 11:19
            Константин, Тестим, тестим.
          • Сергей
            17 июня 2026, 11:25
            Константин, бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться)… но не сразу
            • Константин
              17 июня 2026, 11:39
              Сергей, ну круто же будет 🤓
              • Сергей
                17 июня 2026, 12:14
                Константин, из-за отличий графика ММВБ и ММВБ 2, приходится более размазанно ставить цели, то что у ММВБ 2 на 2470 у ММВБ на 2400 (тренд от начала сво), отскочим а потом ниже зайдём но далее действительно по технике 3200 аторовские перед погружением на 1700 а то и ниже. А 2670-2700 возможно в конце этого месяца, тест скорей всего с отвалом последующим 
                • Константин
                  17 июня 2026, 12:19
                  Сергей, роста точно нет. но дернуть наверх на коррекцию могут. особенно на сбере, если он щас выполнит мин. цели коррекции мои. 
                  • Сергей
                    17 июня 2026, 12:28
                    Константин, скажу так, дернуть вверх рынок не могут пока сбер не выполнит промежуточную цель внизу
                    • Константин
                      17 июня 2026, 12:29
                      Сергей, да, я даже соглашусь)))
                    • Константин
                      17 июня 2026, 12:29
                      Сергей, короче наблюдаем за сбером. надо не пропустить вспышку там. 
                      • Сергей
                        17 июня 2026, 12:58
                        Константин, от 315 вероятно полыхнет)
                        • Константин
                          17 июня 2026, 13:05
                          Сергей, любое значение после обновления лоя на 316.21.

                          там не угадаешь, что пацаны задумают.

                          у меня 3 варианта: 314.35 315.62 и 312.43 какой из них в моменте будет — посмотрим, проскальзывания на стопах после лоя никто не отменял.
  • mgm71
    17 июня 2026, 10:45
    По тому, как все засунули язык в одно место, или, культурнее сказать, прикусили, похоже, что кроме меня и Романа никто в ГМК в лонге не стоял. Бумага прёт колом 2 часа — никто нигде ни гу-гу. Тогда я тоже не скажу, почему!
    • Константин
      17 июня 2026, 11:11
      mgm71, в гмк вниз на крупных тф полноценный импульс…какие там лонги. Только если попипсить.
      • boing
        17 июня 2026, 12:46
        Константин, если рост продолжиться от 1 мая 26, тогда это будет пятая волна роста от 1 декабря 24. 
        При условии, что кремль не вторгнется в Прибалтику (желание у него есть, но страшно. Минобороны Германии предупредил Кремль, что в таком случае будут бомбить Калининград и флот на двух морях)
        • Константин
          17 июня 2026, 12:49
          boing, я не согласен. но могу быть не прав. 
        • Олег Колечкин
          17 июня 2026, 12:53
          boing, вот зачем нам прибалтика, если только мамбу до 1500 опустить? Там же ничего уже нет. 
          • boing
            17 июня 2026, 13:01
            Олег Колечкин, Скажу зачем. По плану нам не нужна Прибалтика, но надо напугать европейцев, чтобы они не помогали Украине. План такой существует, и об этом все говорят в Европе.  Прибалтика готовится, учения там идут.
            ПСы. Путин в свое время признал, что Украина была ошибкой. Начинать надо было с Прибалтики (так пересказывают)
      • boing
        17 июня 2026, 15:46
        Константин, smart-lab.ru/blog/1317250.php

        А.Кожухова о ГМК
        • Константин
          17 июня 2026, 15:48
          boing, аналитики, которые торгуют по боллинджеру. серьезно?
          • boing
            17 июня 2026, 16:32
            Константин, там больше о фундаменталу. А индикаторы в приложение
    • Cnik
      17 июня 2026, 11:14
      mgm71, Мы торгуем индекс, сделайте одолжение, почему прет ГМК, а реально прет.
    • boing
      17 июня 2026, 12:38


      mgm71, у меня поза с 111,6. Я даже не смотрю туда. Но сегодня увидел, хотел на фьючах сыграть, но запоздал.
  • Иван
    17 июня 2026, 10:52
    ГМК удержала вчера поддержку.Прошло два сопротивления.Следующие существенно выше.
    • boing
      17 июня 2026, 12:50
      Иван, у меня 140,2 и 144.2
  • Иван
    17 июня 2026, 11:01
    Сегодня в казани какой то слет.Вроде как главный приедет.Есть предпосылки для роста Татнефти.
    • boing
      17 июня 2026, 12:51
      Иван, мусульмане хотят сделать свой праздник общегосударственным
      • guzel20
        17 июня 2026, 16:13
        boing, праздник не у мусульман, а у стран АСЕАН, Казань площадка для встречи
        • boing
          17 июня 2026, 16:31
          guzel20, я в курсе. Но про праздник было ранее в новостях
  • Иван
    17 июня 2026, 11:45
    газпром пошел на следующию поддержку?
  • Cnik
    17 июня 2026, 11:54
    Завтра экспирация фучей мих, загоняют.
  • Иван
    17 июня 2026, 11:57
    по нлмк у кого есть уровни.что у меня есть прошли все поддержки.
    • Иван
      17 июня 2026, 12:04
      Иван, профи есть? или остались любители
    • boing
      17 июня 2026, 12:53
      Иван, ищите второе дно. В металлургах в этом году только падение. Прогнозы они сами дают на падение спроса.
  • Олег Колечкин
    17 июня 2026, 12:49
    Привет честной компании!!! 
    Что-то я все больше и больше становлюсь замыкающим в комментах, аж страшно становится... 
  • L4brazzJro
    17 июня 2026, 18:08
    газмяс пробил 111 и теперь на очереди зона 103-105, а потом ух —килл-зона 80-85) (в общем впереди все то что так любит аторский — чтоб было больше иксов уменьшения депозита)
    ps/и это еще не падал сбер. вероятно после дивгэпа любителей его закрытия повезут на 250+.
    • Олег Колечкин
      17 июня 2026, 19:09
      L4brazzJro, а успеет до разворота? А то бы я там усреднился... 
      • L4brazzJro
        18 июня 2026, 00:02
        Олег Колечкин, кто и до какого разворота должен успеть?)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн