NOT A HAMSTER
NOT A HAMSTER личный блог
27 мая 2026, 11:20

У лопаты оказывается две рабочие стороны

Хочешь-копаешь, а хочешь-обороняешься.  С виду вроде бы садовый инвентарь, а в какой-то момент бах! И уже оружие. 

Это эпическое сравнение, пришло мне на ум, когда я сегодня одновременно смотрел  на график  «доллар рубль» и на IMOEX. 

Классную придумали боевую кочергу. Махнул одной стороной, в «стиле пьяного орла», головы как арбузы валятся на траву. Махнул другой  стороной, даже толстокожие бегемоты писчат от боли.  Шао Линь отдыхает.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • АШ
    27 мая 2026, 11:26
    Топорик и нож так же подходят)
    Грабли вообще ураган)
  • Путешественник
    27 мая 2026, 11:29
    Удивляет рубль. Громадный дефицит бюджета, продолжает расти, денег всё меньше… п он укрепляется.
    Есть сомнения, что это надолго
    • АШ
      27 мая 2026, 11:33
      Путешественник, в начале года прошлого, так же у всех были сомнения.
    • LSV
      27 мая 2026, 11:37
      Путешественник, Московский хрущ, уже дороже дома в Майями, чашка капучино, дороже, чем в Риме и Париже, отель на ночь в Казани — как в Монако, гастеры с яндекс едой на мопедике по 3 тыс долл зарплата ( как средняя в США- нетто без налогов) — какой к нам нахер турист поедет— помню такое было с 2007 по 2008 год, а потом бац…
      • ves2010
        27 мая 2026, 13:24
        LSV, ха… ты еще ппс не учел… т.е вначале считаешь цену в баксах а потом умножаешь на три… т.к ппс!!! 

        т.е любая рендомная халупа в москве за 14мио руб = 200к баксов *3 ппс = 600к баксов… это прям писец

        кстати с едой, бензином и электричеством можно проделывать тот же трюк… и в резалте дешевле только в швейцарии и только сыр…
  • Dmitry
    27 мая 2026, 11:34
    Хочешь-копаешь, а хочешь-не копаешь.

    Хочешь-раскапывай, а хочешь-закапывай.

    А бывает лопата СОВКОВАЯ!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн