FenomenalInvest
FenomenalInvest личный блог
08 мая 2026, 14:17

Сэтл, жить то будем?)

⚡️АКРА ПОНИЗИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ООО «СЭТЛ ГРУПП» ДО УРОВНЯ A-(RU), ИЗМЕНИВ ПРОГНОЗ НА «СТАБИЛЬНЫЙ», И ЕГО ОБЛИГАЦИЙ — ДО УРОВНЯ A-(RU)

Понижение кредитного рейтинга обусловлено ухудшением оценок за размер, рентабельность, долговую нагрузку и покрытие процентных платежей. Данное ухудшение стало следствием снижения средневзвешенного показателя FFO, которое вызвано ростом расходов на проектное финансирование в связи с увеличением его объема, а также сокращением продаж в денежном выражении. Последнее, в свою очередь, продиктовано как уменьшением витрины предложения в связи с ужесточением процесса получения разрешительной документации в Санкт-Петербурге, так и сворачиванием программ ипотеки с господдержкой при высокой стоимости рыночной ипотеки.

Мой коммент:

В целом очевидно, что по застроям должны быть понижения.

Совсем недавно мы видели снижения у Эталона.
Повышения пожалуй в секторе только у РКСа и Глоракса. Вопросы имеются теперь по Самолёту, что будет с ним? По обстановке, кажется что падение к BBB+ с условно негативным прогнозом — очень вероятно.

Лично я в таком снижении конкретно у Сэтла не вижу криминальнала.
Можно рассмотреть облигации эмитента, должны припасть) Мое мнение не ИИР.

$RU000A10BZQ9 $RU000A1084B2 $RU000A10C2L4 $RU000A10B8M0 $RU000A10EK06 $GLRX $ETLN $RU000A108RK0 $SMLT $RU000A10CZA1
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн