Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Вчера в 09:25

Казахстан получил неофициальную информацию о невозможности транзита нефти по трубопроводу Дружба в мае — ТАСС

Астана получила неофициальную информацию о невозможности транзита нефти по трубопроводу «Дружба» в мае. Казахстан при этом не планирует снижать добычу нефти, но объемы будут перераспределены, пишет ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго Ерлана Аккенженова.

Министр отметил, что поставки нефти на экспорт из Казахстана по Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК) осуществляются стабильно.

«По неофициальным источникам я эту информацию получил. Официальных заявлений с российской стороны пока не было. <…> На май у нас транзит через Атырау — Самара по направлению нефтепровода «Дружба» и далее на завод в Шведт у нас ноль», — сказал Аккенженов.


Источник: tass.ru/ekonomika/27182405

2 Комментария
  • Петрович
    Вчера в 09:28
  • Dmitry
    Вчера в 10:02
    «По неофициальным источникам я эту информацию получил. Официальных заявлений с российской стороны пока не было. Но по неофициальным источникам мы знаем, что это правда. <…> Российская сторона, опять-таки по неофициальным источникам, заявляет о неимении технической возможности по прокачке казахстанской нефти. Скорее всего, это связано с ударами, с недавними ударами по российской инфраструктуре. Я делаю такое допущение», — заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн