ator
ator личный блог
20 апреля 2026, 07:15

Индекс МБ сегодня

1. В пятницу индекс МБ продолжил проторговку 2730-60

2. За счет вброса об открытии Ормуза пролили на 2720

3. Впрочем было ясно — что почвы для договоренностей нет и пролив снова закроют. так и случилось. Нефть остается в своем коридоре 90-110. Подхват у 90 был снова верным. Ирану незачем соглашаться сейчас без своих условий на мир. Ясно, что атака в ближайшем будущем повториться. А дедлайн у штатов до 28.04. Надо доить условия до последнего. Полагаю в ближние три дня будет максимальная накачка с двух сторон. Интересует экспира в нефти. Успеют ли до нее и не нарушат ли спецификацию по экспире. Часть нефти оставлю

4. ВТБ растет и молчит по дивам. Интрига

5. Перезаход в сбере по 322 был верным — скоро следующая цель в районе 330

6. Сегодня откроемся к 2750. На хорошие уровни пролили  пятницу нефтянку — ту же Роснефть к 324

7. Но основное событие недели — ЦБ. Свое мнение писал не раз. Просто жду, что критическая масса давления на ЦБ выдавит теоретический застой в отсутствии других идей

8. ОФЗ по индексу RGBI полагаю к ЦБ подрастут к 121

9. Итог — до ЦБ продолжаем проторговку 2700-2800. Ближе к заседанию жду к 2800

10. Удачи

t.me/ATOR_INVEST





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
73 Комментария
  • Elmarit
    20 апреля 2026, 07:20
    Доброе утро.
    Сегодня не могу поставить заявку по Роснефти в Альфе. Пишет — Актив нельзя купить или продать. Выберите другой  актив.
    Что это?
  • Elmarit
    20 апреля 2026, 08:22
    Альфу починили.
  • freddy1234
    20 апреля 2026, 08:23
    Денис С, до установки обновлений нужно смотреть, что они там докручивают… если не нравится то не ставь… в старом софте есть всё...
    хотят навариться побольше...
    всем доброе утро

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн