Green_Yard
Green_Yard личный блог
06 июля 2013, 16:48

S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето)

Пожалуй стоит продолжить начатое в прошлые выходные изыскание.
            Что мы имеем как говориться «с гуся» после выхода Nonfarm payrolls, и тут я прямо таки смеюсь от таланта Американцев создать игру которую надо, и дать одним повышение числа занятых причем очень хорошего, много лучше ожидаемого да еще и пересмотреть прошлые в сторону повышения, и дать другим безработицу растущую. Талатища там зарыты не мерянные в недрах статистических управлений США, нашим поцам до них еще далеко.

S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето) 
            Стоит все же отвлечься и упомянуть про наших, буду их тролить пока мне ответ на придет от Президента РФ, которому я написал свое огромное не понимание происходящих размышлений в головах наших чиновников.
www.minfin.ru/ru/press/speech/index.php?id4=19436 — размышления их тут. Мое обращение уже 16.06.2013 переслали по адресу, интересно, что адресаты ответят — потом ради смеха выложу.

            На да ладно вернемся к нашим баранам т.е. пардон к Американцам.

            Тут я раньше выкладывал свои  думы  тяжкие относительно их жизнеспособности smart-lab.ru/blog/127648.phpS&P500 — взгляд на второе полугодие. Армагеддон или еще не время?
            Перед выходом статистики, я опять поморщил лоб smart-lab.ru/blog/128571.php
            Ну а теперь думаю стоит подумать, что же будет дальше:
 1. Берем за основу уже используемые графики в первой статье и начинаем над ними колдовать дальше. Так как строил я и раньше все на фибах, то и продолжу в том же духе.
Накидываем ФИБО на движение от 1655 до 1553,25 — это движение после ФРС и видим, что вчерашняя свеча завершила коррекцию на уровне 76%
S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето)
Дальше мы можем двигаться хоть так
S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето)
Хоть так
S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето)
Временной интервал — оставшаяся часть лета.
НО!!!
            Предлагаю поглядеть на вот такую красивую формацию — она называется сильное дно или крепость. Разумеется она не выглядит книжно, но очень похоже на правду, потому как я вижу, что от уровня 1595 примерно идет мощный выкуп и он длится уже несколько торговых сессий.
S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето)
            Говорят (те кто бывал на его семинарах), что многим любимый Герчик покупает такие формации с коротким стопом под ней и делает это на более младших таймфреймах, а это ДЕНЬ.
            Я полагаю, что еще один день закрытия выше 1626-30 и начнутся более агрессивные покупки игроков более старших таймфремов и уже к экспирации мы можем увидить вот такое движение ну может чуток пониже чем 1717, но выше 1700.
S&P 500 (ES mini) - взгляд на ближайшее время (лето)
            Драйвером может послужить разрешившаяся ситуация с Грецией и Португалией (потому как эскалация ее не выгодна выборам Германии) и так же начинающаяся отчетная декада в США, результаты которой все ждут плохими, а они возьми да и нарисуют как рабочие места вчера другие пасьянсы.
            Но я по прежнему не исключаю движения на 1515, но надо пройти 1595, так что ни кого не призываю покупать Америку.


Народ — я прошу пожалуйста, если это интересно  плюсуте, что бы прочло побольше людей и было с кем обсудить иначе эта тема до вечера воскресенья может не дожить, и будет завалена темами не касаемыми трейлинга.  

Не забывайте, что движение этого инструмента может повлиять на развитие событий в Международном Фондовом Цирке.
42 Комментария
  • Сергей
    06 июля 2013, 16:52
    Хватит клянчить плюсики )))хотя я +1 поставил
  • aimed_fire
    06 июля 2013, 16:59
    плюсанул. всегда интересно почитать мысли с обоснованием.
  • Лонг может быть, пятницу плохо закрыли, я хоть и продал, но если в понедельник закроем за пятничными хаями — буду смотреть где купить.
  • aimed_fire
    06 июля 2013, 17:24
    как я себе понимаю ситуацию — ниже 1600 уже не будем. я не утверждаю, что не коснёмся еще раз, но на дневках закрепиться не должны.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн