Цены на бензин очень сильно волнуют американцев.
Каждый день вижу в новостях ТВ слёзы американцев по поводу цен на бензин.
Это удивительно, бензин дешевле нашего, доходы в разы выше наших, а готовы самоубиться от цен на бензин.
Думаю, что если бы наши СМИ брали интервью к нас по поводу цен на бензин, то мы увидели бы,
что большинство людей давно уже в ауте от наших цен.
Бизнес закрывается, автомобили стоят на приколе.
А что дальше? В связи с ростом мировых цен на нефть, цены взлетают и ещё взлетят.
Но всё равно выгодней ездить на авто, чем на электричках, там вообще аут.
ЖД билеты сопоставимы с зарплатой. В далёком СССР какие маршруты поездов были, те и остались, не увеличились,
пригород ликвидировали. Мне доехать до пляжа на электричке 80 км дороже, чем ехать на автобусе, которых кстати у нас в Славянске-на КУбани
пара штук. Народ не знает что такое пляж. Невозможно съездить до Анапы. Нет транспорта.))) Это вам не СССР. Электричек нет. Есть ласточки,
на которые надо покупать билет за неделю, и цены там ого-го…
Если в США бензин вырастет в 2 раза, то жду наш бензин в 3 раза. Потому что американцы говорят то, что думают. Они молодцы.
Они без машины жить не могут, физически.
У нас многоквартирные дома, развит общественный транспорт.
У них всего этого нет.
Америка по сути это одно большое СНТ «Слетлый путь Ильича» — деревенные халупы из доски 2*4 дюйма, к которым зачастую элементарных тротуаров нет.
Поэтому без машины там тебе просто не выжить.
Даже до магазина или тем более торгового центра пешком нереально.
Да и доход вроде бы неплохой по нашим меркам, по факту же там траты кратно больше наших, поэтому бабло как в топку идет.
После первого полугода проживания там любые розовые очечки отправляются в урну, работать там какое то время еще можно жить — упаси господи, ни за какие шиши.
При этом ржд в убытке, понять такое невозможно.