Nordstream
Nordstream Новости рынков
Вчера в 10:44

Президент Франции Макрон направит авианосец для защиты судоходства на Ближнем Востоке — Bloomberg

Президент Франции Макрон направит авианосец для защиты судоходства на Ближнем Востоке — Bloomberg

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что направит авианосец в Средиземное море, чтобы обеспечить безопасность морских путей и защиту экономических интересов Европы в регионе.
«Я приказал авианосцу «Шарль де Голль», его авиационным силам и сопровождающим его фрегатам направиться в Средиземное море», — заявил Макрон.

Это самый большой и знаменитый военный корабль Франции. Он оснащен французскими истребителями Rafale и участвовал в операциях в Сирии, Ираке, Ливии и других странах.

«Мы выступаем с инициативой создания коалиции для объединения ресурсов, в том числе военных, чтобы возобновить и обеспечить безопасность судоходства на этих маршрутах, которые имеют важнейшее значение для мировой экономики», — заявил Макрон.

www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-03/macron-to-deploy-aircraft-carrier-to-shield-middle-east-shipping?srnd=homepage-americas
1 Комментарий
  • Александр
    Вчера в 11:12
    ну какой-то авианосец должен утонуть, почему не французский. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн