P.s. не реклама, реально интересно было.
P.s.p.s. 🙄, жаль и акционеры спасибо не скажут.
P.s.p.s.p.s… да, крутят они ваши деньги, очевидно, чтобы заработать. Доля указана будет ниже. Не критично… Если они еще сами себе платят за это, и в нашем росте отразится. 😁
😳Во что инвестирует НПФ☝
👌их история доходности👇
👉Что произошло за 2025 и что покупали/покупают:
🤔Какая у них стратегия, и чего ждут?
❗❗❗В целом, не агитирую вообще пользоваться НПФ. Только если перевести в сбер государственную, они лучше управляют. И есть призрачный шанс забрать все сразу через 15 лет, не ждать пенсии.
🤭🤭🤭(Угу-угу, законы за 15 лет, продления, планки возраста мне скажут с 25 до 40, дождавшись 15 лет кучу приколов. 😁 Мало верю, конечно, но лучше попытаться. Если суждено их один фиг потерять – то пускай...)
🤑Нравится доходность, что покупают. Какие планы. В открытую. И малюсенькая надежда в купе с господдержкой заставляют верить.
Готов на каплю закидывать, 36-72к в год не такие большие суммы, что жалко потерять. Посмотрим – увидим🙂
🙄Следите за портфелем НПФ у меня в профиле 💼🌱🙂, будете знать, сколько безумец заработает или потеряет.
👉ПДС — программа долгосрочных сбережений. Это финансовый продукт. По желанию могут быть назначены пожизненные периодические или срочные периодические выплаты на срок не менее 10 лет. Также может быть назначена единовременная выплата средств по истечении 15 лет участия в программе.
👉НПО — негосударственное пенсионное обеспечение. В рамках НПО фонды предлагают корпоративные пенсионные программы и индивидуальные пенсионные планы. Помимо государственной пенсии, можно дополнительно получать негосударственную. Самонакопление. С помощью их инструментов.❗ Продукт, не самоцель, что предлагают – соглашаются все сими. 🙄
НПФ, ОПС, НПО не путаете?
Такж где результаты за 2024-2025. Если сбер заявил нпф. Я вещаю, про нпф. Я то что сделал? 🥹
Пока, только нпф можно рассматривать, хоть финансами управляют, есть на чем зарабатывать. А не просто деньги, что обесцениваются. И «типо на счёте лежать», очевидно, из используют, а ты в этой схеме – ликвидность, теряющая деньги. А они на них заработают и отдадут, когда надо будет…