Толстый Джек
Толстый Джек личный блог
08 февраля 2026, 18:25

⚡Украина просит ускорить процесс мирного урегулирования

В ПЕРЕГОВОРАХ О МИРНОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА НА УКРАИНЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЕСТЬ «ИМПУЛЬС». ТАКОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛ ГЛАВА УКРАИНСКОГО МИДА АНДРЕЙ СИБИГА В ИНТЕРВЬЮ REUTERS.


«По моей оценке, у нас есть импульс, это правда. Нам необходимо укрепить или мобилизовать эти мирные усилия, и мы готовы ускорить этот процесс», — сказал министр.

А причина спешки ниже, коллапс у них, наши каждый день по 1000 дронов запускают по врагу👇

⚡Украина просит ускорить процесс мирного урегулирования


10 Комментариев
  • Сергей Олейник
    08 февраля 2026, 18:28

    Депутат Рады Федиенко: на Украине «сыплется» система связи

    Украинский парламентарий заявил, что местные мобильные операторы оказались не готовы к кризису в энергетике
    Редакция сайта ТАСС
    17:49
    МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Украинские мобильные операторы оказались не готовы к продолжительным отключениям электричества, и вся система связи начала «сыпаться». Об этом заявил депутат Верховной рады Александр Федиенко.

    Читайте также
    1
    «Укрэнерго»: в большинстве регионов Украины действуют аварийные отключения света
    2
    На Украине снизили мощность блоков АЭС
    3
    Минэнерго Украины: киевляне получают свет лишь на 1,5-2 часа в сутки
    «Первыми, как и прогнозировалось, „упали“ мобильные операторы. И когда мне рассказывают, как „круто“ у них все работает, я всегда прошу посмотреть не на центр столицы, а на села и малые города. К примеру, вчера на въезде в Бровары — ни одной черточки связи от всех трех операторов. Никакой. Время отсутствия электроэнергии стало настолько длинным, что за мобильными сетями начали рушиться и не модернизировавшиеся фиксированные операторы. Их сети построены по старым схемам, где на каждом узле стоят аккумуляторы, но аккумуляторы не вечны. Они разряжаются. И тогда все исчезает. Операторам следует готовиться к сценарию, когда электроэнергию вообще перестанут поставлять. Не четыре часа. Не на три. Даже не на час в сутки. Просто не будет», — написал Федиенко в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

    Сейчас в энергетике Украины действует режим чрезвычайной ситуации. 31 января украинские власти сообщили о «технологическом нарушении», которое привело к выводу из строя двух высоковольтных линий и повлекло за собой каскадное отключение в электроэнергетической сети страны, оставив без света столицу и семь областей. Ранее сообщалось, что перебои с электричеством в столице длятся до 20 часов в сутки.

  • Jober
    08 февраля 2026, 18:38
    как они так подробно траектории полета рисуют?
  • Ветерок
    08 февраля 2026, 20:20
    1000 дронов в сутки позорно мало!
    Надо 100000!
  • Андрей Борноволоков
    08 февраля 2026, 21:22
    Кстати что с рыжим предводителем пиндосов, что-то не чревовещает на выходных???? Помер чтоле???

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн