SITY_Investora
SITY_Investora личный блог
03 февраля 2026, 18:10

🔮 Вангую за события месяца не без доли юмора, конечно. И так прогнозы за которые (почти) не стыдно:

1️⃣ Ставка ЦБ: строго, но с надеждою.

ЦБ ставку не снизит, но поговорит с нами человеческим вкрадчивым голосом и рынок услышит этот намёк 🙂

$SBER — выиграет от ожиданий будущего снижения ставки, даже без факта

$VTBR — дерганый рост на словах, фиксация на фактах


2️⃣ Дивидендные фантомы возвращаются в феврале. В чатах снова воспылает ожиданиями: “а вдруг заплатят?”
Но будет как всегда: рынок заранее покупает надежду, потом продаёт реальность.

$GAZP — рост на ожиданиях, слабость без решения по перспективам

$GMKN — рынок снова прощает отсутствие дивидендов, слава платине

$ROSN — удержится лучше остальных за счёт формального payout

3️⃣ Рубль стабилен, но все ждут подвох.
Пока курс ровный — рынок спокоен, но
любой намёк на слабость скажется позитивно на экспортерах.

$LKOH — массы по-прежнему видят в Лукойле защиту портфеля при девальвационных страхах

$NVTK — плюс при слабом рубле, минус при падении газа (ставлю на то, что в феврале потеплеет)

🌪 Кубышка | Сделки

👆ЗАБИРАЙ идею которая даст 50% прибыли, выложили тут! Не упусти свой шанс — t.me/+qsgdCoPMeSgxYWEy

4️⃣ Февраль — месяц разочарованных IPO-инвесторов. Отчёты выходят, магия предыдущих презентаций выветривается, а чувство потери остается.

$ASTR — рост только при подтверждении маржи (это вряд ли)

$DIAS — рынок смотрит: рост есть, а прибыль где? (а прибыль в будущем)

5️⃣ Геополитика (ну да, и я туда же)
Все больше людей начинают слышать как мировая долларовая система трещит, приходит понимание что инфляция доллара — не временная. Капитал уходит из ИИ-обещаний в реальные активы, но рынки не падают — они переоцениваются (ох уж эти сказочники...)

🇮🇷 Иран (февраль):
Прогноз: погрозят кулаком, может быть в кулаках с обоих сторон и окажется пару десятков ракет, но обойдется без реальной войны.

Эффект: нефть периодически вздрагивает вверх, а #лукойл #роснефть чувствуют себя как бездомные коты на теплотрассе: с одной стороны — тёпло и лениво, с другой санкции не дают насладиться рыночным сливками.

🥇🥈 Золото/серебро:
Золото как медведь-шатун: покачивается из стороны в сторону, но прет как бык ↗️ Чем выше, тем больше будет тех, кто будет кричать про пузырь, но медведь уже оседлал быка и его ещё долго не остановить.

$PLZL и иже с ним становятся бумагами-антидепрессантами, практически $СИОЗС фондового рынка. Серебро как отражение золота.

🔮Если ты тоже видишь грядущее, делись в комментариях. Сверимся в марте. Всем добра!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн