Slava
Slava личный блог
31 января 2026, 17:01

О золоте

Всем здравствуйте. Очень странно думать, что золото откатится к 3000$ или ниже. Запасов в недрах ну на пол века не хватит. Учитывая, что пошла деглобализация, военные конфликты. Валюты стран обесцениваются. Говорили крипта новое золото, но такой разбег вниз/вверх что туда лезть не хочется. Я телеграмм каналов не веду, на рынке четвёртый год. На истину не претендую, сугубо моё личное мнение.
P. S понятно, что биржевые инструменты, спекулятивно больше разгоняют. Сегодня прочитал, что в Китае на бирже, серебро разогнали на +40%.
P. P. S

О золоте
48 Комментариев
  • Мультитрендовый
    31 января 2026, 17:07
    Запасов в недрах ну на пол века не хватит

    Да вы походу геолог! Вам надо торговать данными о запасах золота в недрах, а не акциями! 
  • Investor2023
    31 января 2026, 18:25
    Автор, вы нас хотите убедить или себя?
  • satisfaction
    31 января 2026, 19:01
    Согласна. в недрах запасы золота сокращаются. но на поверхности увеличиваются. потому как это не нефть и не сгорает до сажи. К тому же человечество найдёт технологию получения синтетического золота, как нашёл способ получения искусственных алмазов.  Менделеев представил свою таблицу химических элементов не от балды. а прекрасно понимая их взаимосвязь и возможность превращения друг в друга, всего то разница в атомных весах.
  • Tverskoy_homyak
    31 января 2026, 21:11
    Элементы ядерными реакциями трансмутировать дорого. Золото того не стоит, это не плутоний. Плутоний $7000000 за кг примерно себестоимость. Золото в 10 раз дешевле. Ошибся в расчёте, золото 5000 за унцию всего, в 40 раз дешевле, в общем 200 тыщ за унцию потолок цены золота, будут в реакторах производить при такой цене.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн