master1
master1 личный блог
23 января 2026, 17:36

Торговая сделка между США и ЕС была заморожена. Европарламент отложил голосование по ратификации соглашения на неопределенный срок из-за Гренландии.

Торговая сделка между США и ЕС была заморожена, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с решением источники. Европарламент отложил голосование по ратификации соглашения на неопределенный срок из-за угроз Дональда Трампа аннексировать Гренландию и ввести новые пошлины на товары европейских стран.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заключила торговое соглашение с президентом США в августе 2025 года. Оно представляет собой уже реализованную сделку о «взаимной, справедливой и сбалансированной торговле», но все еще нуждается в одобрении европарламента.


max.ru/rbc/AZvhu9cCXyU
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн