investwhales
investwhales личный блог
21 января 2026, 15:59

Аномалии газового рынка: в чем дело?

Аномалии газового рынка: в чем дело?

 «Фьючерсы на природный газ в США выросли более чем на 50 % за два дня из-за низких температур, установившихся на большей части территории страны».

Контракты демонстрируют самый большой недельный прирост за последние 35 лет. По данным Национальной метеорологической службы США, к концу недели арктический холодный фронт принесёт низкие температуры на большую часть востока США.  

〰️ Служба предупредила об опасном для жизни переохлаждении, которое может привести к обморожению и гипотермии. 

Из-за холодной погоды цены на энергоносители растут по всему миру. В среду цена на электроэнегию в Японии достигла трёхмесячного максимума, а фьючерсы на газ в Европе в этом месяце выросли на 29%. 

Я не спекулирую фьючерсами на Газ, это очень волатильный инструмент, который в руках неумелого трейдера быстро «сровняет капитал с землей». Радует, что российских потребителей это не касается.

Коллеги, приглашаю на свой канал для погружения в инвестиции через призму IT и цифровизацию бизнеса, где еще больше актуальных новостей и моих разборов — https://t.me/+-a0sqZD702Y5MDQy 

4 Комментария
  • Павел Дерябин
    21 января 2026, 16:02
    приятель купил BOIL. на… й все эти фьючерсы,.плечи, дикость какая то. Заработал за 2 дня 60% и вам советовал
  • Попов Андрей
    21 января 2026, 17:52
    Глобальное потепление отменяется? Американские негры задницы поморозили
  • L4brazzJro
    21 января 2026, 19:48
    Как раз сегодня утром депозиты шортистов натгаза на российской москухне как раз и сравняли с землёй после 2 планок.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн