Большой Брат
Большой Брат личный блог
08 января 2026, 16:03

Почувствуйте разницу )))

РФ выражала официальный протест США в связи с преследованием «Маринеры» — МИД РФ

Главные заявления министерства о ситуации с танкером «Маринера»:
▪️Результатом захвата «Маринеры» может стать нарастание военно-политической напряженности в Евро-Атлантике.
▪️Власти США неоднократно получали информацию о российской принадлежности судна «Маринера» и его мирном статусе.
▪️Высадка военных США на танкер и его захват — грубейшее нарушение принципов международного морского права.
▪️Россия призывает США немедленно прекратить незаконные действия в отношении «Маринеры», других судов, ведущих законную деятельность в открытом море.
▪️Россия требует от США обеспечить достойное обращение россиянам, находящимся на борту Маринеры, не препятствовать их возвращению на родину.
▪️Готовность США к генерированию острых международных кризисных ситуаций вызывает сожаление и тревогу.

Приближается конец НАТО: Дания грозит встретить США огнём при вторжении в Гренландию

▪️В случае американского вторжения в Гренландию датские военные «сначала будут стрелять, а потом задавать вопросы». В Копенгагене подтвердили, что директива 1952 года остаётся в силе: подвергшиеся нападению войска обязаны немедленно вступать в бой без ожидания приказов, даже если формально война не объявлена.
➖«В случае атаки США на Гренландию смысл существования НАТО исчезнет, а распад альянса станет неизбежным, но при этом Европа проявит полную солидарность с Данией», — отметил премьер Польши Туск.
▪️Ранее аналогичное предупреждение сделала и премьер-министр Дании Метте Фредериксен, подчеркнув: если одна страна НАТО нападёт на другую, «тогда всё закончится — в том числе и НАТО».
5 Комментариев
  • Дмитрий-Димас Ермаков
    08 января 2026, 16:09
    Так у них там в предках сплош дворяне и прочая аристократия. А у наших, всех вырезали большевики. У наших гены колхозников. Лапотники. Они могут только просить. Пожалей, мол, барин. Побойся Бога. И матерь божью.
  • wistopus
    08 января 2026, 16:15
    В случае американского вторжения в Гренландию датские военные «сначала будут стрелять, а потом задавать вопросы»
    кровь древних викингов стучится об ихние сердца....
    энто будет война до последнего датчанина на острове типа Гренландия....
  • risk8
    08 января 2026, 16:49
    Разница в лицах. Мид РФ и лозунги непонятных людей. Официальные лица Дании не шибко сыплют угрозами в сторону Трампа. Да и сравнивать захват непонятного танкера и угрозой оттяпать кусок земли, размером в несколько Даний, это не одно и тоже.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн