Invest Assistance
Invest Assistance личный блог
05 января 2026, 20:16

❗️❗️Камаз на грани нарушения ковенантов. Что делать с их облигациями?

❗️❗️Камаз на грани нарушения ковенантов. Что делать с их облигациями?

Если честно, ситуация с Камазом сейчас выглядит очень тревожно. На наш взгляд у компании сейчас большие проблемы с кредитным качеством. Из-за падения спроса у них сейчас существенное падение выручки и затоваривание, по итогам первого полугодия убыток уже на операционном уровне (18,1 млрд убытка против 14,8 млрд прибыли год назад), а чистый убыток после уплаты процентов и вовсе стал рекордным — 30,5 млрд рублей. На операционном уровне картина удручающая: запасы на складах выросли на 17,5% с начала года, а их оборачиваемость замедлилась до 254 дней, т.е грузовики попросту не продаются. Эта картина характерна в целом для всей отрасли — продажи тяжелых грузовиков в России за 10 месяцев 2025 года рухнули на 54%.

Долговая нагрузка просто непомерная, соотношение долга к капиталу 2,45х. Ликвидности нет, коэффициент срочной ликвидности 0,58х, что в два раза ниже безопасного уровня. То есть долги им обслуживать фактически уже сейчас нечем и для обслуживания текущих долгов надо брать новые.  Компания балансирует на грани нарушения ковенантов по кредитам, то есть в отсутствие положительной динамики финансовых показателей банки-кредиторы могут потребовать досрочного погашения задолженности. Фактически конец прошлого года прожила за счет скрытой формы поддержки от клиентов с государственным участием через оборотный капитал.

Понятно, что дефолт в их случае — это крайняя мера и до этого наверняка будут стараться не доводить. Скорее всего, при дальнейшем обострении ситуации их может поддержать государство, плюс они могут рассмотреть вопрос с допэмиссией для затыкания дыр за счет долевого финансирования. Но нервы помотать при этом они, безусловно, могут, и на наш взгляд по-хорошему там давно следует снизить кредитный рейтинг, так как их текущее финансовое положение не соответствует их текущему кредитному рейтингу. Поэтому такие облигации могут подойти разве что инвесторам с агрессивным риск-профилем, понимающим все риски и готовым внимательно отслеживать ситуацию вокруг компании.

----

Если хотите грамотно инвестировать и бесплатно обучаться — подписывайтесь на тг канал, там мы освещаем во что инвестируем сами (команда Invest Assistance) и во что инвестировать не стоит:

👉🏻https://t.me/+nzfa5tYd5rU4NWQy

---

Как считаете, сможет такой гигант, как КАМАЗ, допустить дефолт?

9 Комментариев
  • Kaliningrad79
    05 января 2026, 20:20
    Просто удалил их ещё в прошлом году из терминала и всё, для меня не существует таких облигаций 
  • Игорь Панин
    05 января 2026, 20:25
    Жуть… у меня есть в портфеле немного их облигаций… надо будет посмотреть повнимательнее 
  • Константин
    05 января 2026, 21:37
    Я вот не пойму. Что АВТОВАЗ, что КАМАЗ… В чем проблема давать акции и скидки и скидывать сток быстро, получая оборотку, не держа склад и имея позитивный кэш флоу?
    Хотя увидев недавно директора по продуктам АвтоВАЗа вопросы отпадают сами собой
  • Viatcheslav
    06 января 2026, 02:00

    На ум приходит кейс «Росгеологии», поэтому, если и допустит дефолт, опять будут искать «оригинальное» решение

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн