master1
master1 личный блог
17 декабря 2025, 18:13

❌ Госслужащим, банковским работникам и сотрудникам маркетплейсов запрещено информировать клиентов через зарубежные мессенджеры. Минцифры обсуждает возможность перевода смс-сообщений от банков в Max.



❌ Госслужащим, банковским работникам и сотрудникам маркетплейсов запрещено информировать клиентов через зарубежные мессенджеры, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Создаем условия, чтобы люди понимали, что если с ними пытаются связаться через такой мессенджер, представляются сотрудником либо банка, либо правоохранительных органов, либо из поликлиники — им верить нельзя. И тем более нельзя сообщать пришедший код или пароль для авторизации на сайтах», — сказал премьер.

Он также напомнил, что была «введена маркировка входящих звонков от бизнеса: теперь на экране смартфона должно высвечиваться, от какой компании они».

🔜 Ранее «Коммерсант» писал, что в Минцифры обсуждается возможность перевода смс-сообщений от банков в Max уже до конца этого года. В ведомстве заявили, что планов обязать банки к этому нет, но при желании они сами могут использовать сервисные сообщения в Мах.

t.me/vedomosti/70760
2 Комментария

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн