master1
master1 личный блог
15 декабря 2025, 09:15

Хазин про собственность. Чем красивше, тем больше надо платить. Вокруг бегают и тоже кричат, дай миллион, дай миллион.

❔В чём проблема легализации собственности?

Вся российская экономика завязана на Бреттон-Вудскую долларовую систему, даже сейчас. Да, платежи напрямую не идут, но, тем не менее, импорт колоссальные цены определяются во всём мире и т.д. и т.п. Иными словами, все наши люди, весь наш бизнес, независимо от того, получали ли они какое-то системно-либеральное образование или не получали, или они, на практике разобрались, все живут в этой системе с её правилами, с её нормами

А давайте мы посмотрим правде в глаза, да, реальное владение собственность в нашей стране и во всем мире, это возможность взять под нее кредит в долларах, то есть использовать ее как залог, и возможность ее продать за доллары. А для того, чтобы вам дали кредит в долларах или чтобы кто-то у вас ее купил за доллары, кто-то должен этому банку дать денег в доллары, и кто-то, соответственно, должен вашему покупателю дать эти самые доллары. Я так упрощаю немножко, но это тем не менее именно так.

А если у вас никому доллары давать не будут, то что значит, например, вы считаете, что это ваша собственность, вы хотите ее продать, а по какой цене? А вам говорят 20 рублей или 10 юаней. Да вы что, с ума сошли, вот у вас тут, смотрите, во, какие рюшечки, какие тут туда-сюда, тыр-пыр. «Да я там одних зелёных насаждений на 30 тысяч долларов в своё время накупил. Смотрите, какая красота». Он говорит, ребята, дружок, у тебя тут налоги, тут жилищно-коммунальное хозяйство, тут муниципалитет, который тоже что-то хочет, чтобы ты как бы ему платил.

Ну, я уже не говорю про всякие там рэкеты и прочие разные другие структуры, которые вокруг бегают и тоже кричат, дай миллион, дай миллион. Ну, ты им, конечно, миллион не даешь, но что-то приходится давать. И вот ты подумай сам, да, содержание вот этой твоей мульки обходится во столько-то. Давай переведем в золото, в столько-то грамм золота, а доходов от них то ли будет, то ли не будет, то ли еще чего-то. Бери 10 рублей, и ты получишь дикую экономию, потому что не надо платить за содержание всего этого, причем, как понятно, чем красивше, тем больше надо платить.

t.me/khazinru/9352
24 Комментария
  • Раиль
    15 декабря 2025, 09:24
    Хазин? Ну, ну, что здесь нового — старая шарманка 
    Цитировать хазина — себя не уважать
  • Михаил Леонидович просто подустал. Дискутирую с ним с 2006 года, всё ждет «Крах Американа», ))))   Пора передать это ожидание внучатам, а самому отдыхать на Канарах и не думать об экономике.
  • Курц
    15 декабря 2025, 09:25
    Это не собственность а право владения.
    Собственность неприкасаема и защита ее не ограничивается рамками закона. (например гос-ва не ограничены ни какими законами при защите своей собственности от других гос-в.).
    Право владения находится  в рамках закона и регулируется им, в том числе в части платежей за это право тому кто действительно является собственником. Например гос-ву.
    Собственности давно нет ни где. Хотя вроде бы в великобритании ещё есть такое понятие и некоторые особые категории граждан могут получить собственность от королевства.
  • Бедняк Скороходов
    15 декабря 2025, 09:45
    Бреттон-Вудская система прекратила существование в 70-х годах прошлого века, но Хазин все еще сражается с ней. Может пора заканчивать критику паровых машин?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн