evg_gen +100(100)
evg_gen +100(100) личный блог
01 декабря 2025, 22:21

скоро конец мучениям в золоте

в общем прошел год с моего хээджа физ золота с помощью фьючей.
итог конечно не такой сладкий убыток по откупу на самых хаях 10 процентов позиции ПОЛНОСТЬЮ убил положительный финрез от получения спреда между золотом и фьючом за весь год!
ну вот такой вот эксперимент печальный.
что дальше?
считаю можно заканчивать — и да по закону подлости рынка это может быть плато по цене а дальше золото пойдет снова на 3000$ )) но я уже буду без фьючей а значит смотреть как бумажная прибыль превращается в бумажный убыток на десятки лет)

что надо бы сделать… думаю продать часть физ золота с брокера. заплатить налоги с профита. и перевести биржевое золото в очередное реальное золото в виде монетки от ЦБ РФ.
все уплаченные налоги отбить через перевод с брокеров на ИИС это макс 52 000 руб. их закину тоже в монетку с доплатой.

на ИИС буду брать ликвидитность и облигации. у меня в голове мысль что смотреть как стоят на одном месте акции и тупо дешевеют — это боль 
поэтому уж пусть будет процент около цб чем явное ценовое болото в акциях. на других брок счетах торгашка акцулями двигается и дает копейку.

на след год фантазий нет — такое же ценовое болото поэтому облигашки рулить будут
прострелы в акциях лучше ловить на паях на весь рынок. а не искать одну-две отдельные идеи.

2 Комментария
  • NOT A HAMSTER
    02 декабря 2025, 01:58
    Что за дикий народ? Даже не поддержали. Эээээх! Держите краба. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн