master1
master1 личный блог
01 декабря 2025, 10:47

РФ расширила перечень товаров, запрещенных к вывозу в недружественные страны. Под запрет попали восемь химических соединений и материалов:

РФ расширила перечень товаров, запрещенных к вывозу в недружественные страны, следует из документа, с которым ознакомился ТАСС.

Под запрет попали восемь химических соединений и материалов: ниобат лития, теллурид цинка, гадолиний-галлиевый гранат, арсенид галлия, фосфид галлия, обработанные и необработанные кварцевые пластины и полированные призмы из оксида теллура.


max.ru/tass_agency/AZrXC4oYScA
1 Комментарий
  • Генерал Контрадмералыч
    01 декабря 2025, 11:36
    Дело в том что все это гамно включая ниодимы самарии итрии танталы даже 20% урана расея закупает на заводах бывшего снг в казахстане ульба" для колхоза казатпром  и прочих предприятиях вывозить то собственно говоря и нечего.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн