Илья Коровин
Илья Коровин личный блог
28 ноября 2025, 16:30

Почему прогнозы не работают?

Почему прогнозы не работают?

Никакие виды прогнозов на рынке не работают:
ни технический анализ, ни волновой, ни фундаментальный, кластерный, фрактальный, свечной…

Это всё анализ прошлого! А цена формируется НАСТОЯЩИМ — сделками здесь и сейчас. И эти сделки В НАСТОЯЩЕМ могут иметь условно 3 причины:

— БУДУЩИЕ ожидания, которые могут мгновенно меняться из-за информации/событий, которые сейчас еще неизвестны/не произошли, а станут известны/произойдут в будущем.

— НАСТОЯЩАЯ необходимость, например нехватка или избыток свободных средств, ГО, маржи, достаточность прибыли, чрезмерность рисков у конкретных трейдеров.

— ПРОШЛЫЕ данные, например корреляция инструментов, сезонность, отчетность и только небольшая маргинальная часть трейдеров ориентируется на прошлое поведение цены.

Все эти три причины действуют ОДНОВРЕМЕННО. Анализ только одной причины — ПРОШЛОГО, например технический или волновой анализ, по определению не может дать вам полной картины, а значит и прогнозы будут неверные.

Кто-то скажет: "Хорошо, тогда я добавлю в свои прогнозы анализ будущей информации".

Нет, тоже не получится. В анализе будущего у вас всегда как минимум будет вилка, вероятность: повысят ставку или нет, хороший будет отчет или нет, заключат мир или нет и так далее. Более того некоторые события или информация вообще неизвестно, что произойдут. Секунду назад вы не знали, что Трамп напишет твит, а тут взял и написал — всё, все ваши ожидания будущего разрушены. Поэтому анализ будущего почти так же бесполезен как и анализ прошлого.

Что же нам остается? А только НАСТОЯЩЕЕ. Причем именно ваше ЛИЧНОЕ настоящее: ваш капитал, ваше ГО, маржа, ваши уровни достаточности прибыли, уровень приемлемости рисков, своя стратегия, свой план работы с позицией. Вам нужно ориентироваться на себя, а не на других трейдеров. Более того только свои решения вы и можете, и должны контролировать.

Поэтому забудьте про прогнозы. Не тратьте своё время. Торгуйте не рынок, торгуйте свою позицию, свой портфель, свои риски, свои цели по доходности.

Деньги на рынке делаются не прогнозами, а положительными сделками. Именно этому я и моя команда учим — КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ДВИЖЕНИЯХ РЫНКА. Прогнозы вообще не нужны — важны правильные действия по управлению капиталом. Мы на реальном портфеле в Опционном Клубе показываем как зарабатывать без прогнозов!

Ждём вас в Опционном Клубе — зарабатывайте вместе с нами!

P.S. Сегодня Чёрная Пятница и маркетологи уговорили меня сделать скидку 15% на все наши платные продукты. 
Подробнее о том, как получить скидку читайте в моем телеграме-канале.

Илья Коровин

18 Комментариев
  • Раиль
    28 ноября 2025, 16:33
    Кто-нибудь понял, что он сказал? 
  • zealm
    28 ноября 2025, 16:33
    автор этого поста вам обманывает. смотрите мировые рекорды точности прогнозирования доллара, которые я публично установил у себя на канале на виду у тысяч людей
  • Александр Сережкин
    28 ноября 2025, 16:35
    Ай, ромалэ, ай, чявалэ!

  • Khadgar
    28 ноября 2025, 16:51

    всё работает, 700% за 18 месяцев, можешь проверить на okx 
     это в рф не работает так как рынок болото www.okx.com/ru/copy-trading/account/FDB62110EDC02FF4?tab=trade

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн