Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
20 ноября 2025, 21:25

Рубио намерен в пятницу проинформировать европейских чиновников о мирном плане по Украине

Госсекретарь США Марко Рубио
в пятницу обсудит американский план украинского урегулирования с европейскими официальными лицами.

«Европейские официальные лица утверждают, что
не были вовлечены в разработку плана и пока что не были проинформированы об американском предложении.
Госсекретарь США в пятницу обсудит эту тему
с высокопоставленными европейскими официальными лицами в сфере национальной безопасности.
Европейские дипломаты заявили изданию, что
рассчитывают в ходе контактов с американской стороной
поделиться своими опасениями относительно предлагаемого плана урегулирования.»
The Wall Street Journal

Axios со ссылкой на источники сообщил, что
министр по делам вооруженных сил Дэн Дрисколл
передал в четверг копию плана президенту Украины Владимиру Зеленскому во время их встречи в Киеве.
Они договорились, что будут активно работать над тем, чтобы как можно скорее добиться согласования документа с Украиной.
Администрация США последние дни пыталась успокоить представителей Киева и ЕС относительно представленного предложения.
В Вашингтоне отметили, что это «документ, который может изменяться и обновляться с учётом позиции Киева и Брюсселя.
План состоит из 28 пунктов по четырем основным составляющим: мир на Украине,
гарантии безопасности,
безопасность в Европе и будущие отношения США с Россией и Украиной.

Издание The Financial Times писало, что
предложение, которое американская и российская стороны
подготовили в рамках процесса украинского урегулирования,
предполагает уменьшение численности украинской армии в два раза, а также
»отказ Киева от некоторого оружия и отказ от Донбасса".
Оно также предусматривает сокращение американской военной помощи Киеву.
Кроме того, в нем предусмотрено
«признание русского языка официальным государственным языком на Украине и
предоставление официального статуса Украинской православной церкви».

10 Комментариев
  • Мухомор
    20 ноября 2025, 21:27
    Это уже никакое не политическое руководство на Украине — это преступная группировка, подчеркнул Путин.
  • Мухомор
    20 ноября 2025, 21:27
    Вокруг Купянска-Узлового удалось заблокировать около 15 батальонов ВСУ, заявил Путин
    Также президент отметил, что украинские военные должны иметь возможность сложить оружие и сдаться в плен.
    • BobbyKotick
      20 ноября 2025, 21:29
      Мухомор, опять? Он разве уже 3 недели назад не окружал под Купянском? 
  • Arbitrator
    20 ноября 2025, 21:31
    Пора тикАть. Завтра будут народные гуляния и перформансы (годовщина майдана) — в угаре могут и того… дезелефицировать всю бандугеть.
  • Мухомор
    20 ноября 2025, 21:30
    Купянск освобождён, заявил Герасимов в докладе Путину.
    • ВВШ  Free.Solo.
      20 ноября 2025, 21:34
      Мухомор, ---  «Купянск освобождён,» ---  ПОКА не весь.
  • Лар Крафт
    20 ноября 2025, 21:33
    Текущее положение  по планам и обстановке  сейчас по 1 каналу поясняет наш президент на совещании с МО… Какой там убогий план Трампа, ущемляющий интересы РФ(аренда бл...). Условия наши -давно озвучены. СВО(наступление)-продолжается. А Европа и бендерлоги -будут сопротивляться до конца (их возможностей).
  • Мухомор
    20 ноября 2025, 21:36

    Путин впервые прокомментировал громкий коррупционный скандал в украинском руководстве:
    Власть на Украине захватили с марта 2024 года, когда не провели выборы. Преступная группировка прикрылась интересами людей, но на самом деле просто воруют, что и стало хорошо известно сейчас. Эти люди, сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны, о судьбе простых людей Украины, офицерского состава, а тем более простых солдат

  • OptionTrader
    20 ноября 2025, 21:54
    Про какой мирный план бредят Рубио и Рыжик?
    Поскольку эти персонажи представители коллективного Запада, которые при помощи свинорылых шестерок устроили агрессию против России, то они должны бредить о том, как будут капитулировать перед ультиматумом Кремля. Ультиматум был дан НАТО. А что касается Руины, то там идет СВО, основные цели которой денацификация и демилитаризация пятачковых, парнокопытных и прочих пидраздил.
    Банда нацистских преступников должна быть уничтожена. Если Трамп и Рубио хотят мира на Украине, то они должны притащить тушки всех военных  преступников с руины на Красную Площадь и участвовать в повешении этих богомерзких свинорылых тварей. Но Трамп и Рубио не догоняют, что от них требуется. 
  • Arbitrator
    20 ноября 2025, 21:56
    Надо наблюдать за вылетами частных самолётов из Незалежной. Как тараканы с унитазами подмышками начнут разбегаться — можно окотлечиваться.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн