Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
12 ноября 2025, 22:24

На бирже уже никого не спасти

     Спасайтесь, глупцы. В этом году тут никаких инвестиций уже не увидим.
На бирже уже никого не спасти
     В начале хотел как-то оптимистично, но потому подумал, что пора бы правду рубануть. Один из главных фактов тот, что аналитика отчётов уже не спасает. Тут должна быть аналитика политики, анализ глав государств и правительств. Что эти упыри там задумали знает только Майкл Джексон и то не до конца. Да что там говорить, если и сами политики не всегда до конца в курсе.
     Если раньше частенько на форумах люди говорили про КУКЛа, то сейчас становится очевидно что его нет (а он есть). Т.е. на самом деле его роль играет дуновения ветра, которым являются рты политиков и нормальных должностных лиц. И ведь достаточно даже не действия, а лишь слов и всё вновь идёт по одному месту… или по-другому.
     По сути получается, что нужно знать что скажет тот или другой балбес или уходить в спекуляции, а лучше в долгосрочное инвестирование и продолжать потягивать по 3 коктейля в час. 

     Да и спекулянтам нынче ещё хуже живётся. Если раньше на Смарталбе они менялись 1 раз в 2-3 года, то теперь за полгода 50% их состава уже другой. Пока одни пошли подзаработать на завод для додэпа, другие уже возвращаются для нового слива.

     А сегодня МИД Украины сообщил, что до НГ мира не будет. Звучит не так страшно, как если бы это сказал Путин или лидер другой страны, обладающей ЯО. Так что до нового года, скорее всего, искать и ждать на бирже уже нечего.

     Посему чего мы тут вообще собрались? Обсуждать и фантазировать когда и что будет? Если акции закуплены, то можно смело уходить в загул на полгода. А там либо всё в рост, либо на новый срок в новые полгода. Главное чтобы ещё счётчик Гейгера не трещал.
70 Комментариев
  • Assetman
    12 ноября 2025, 22:32
    до выхода на границы территорий днр/лнр + буфер, врядли мир будет.
    далее окопаются и дроны/дроны/дроны
  • Laukar
    12 ноября 2025, 22:37
    Каждый раз как в первый раз. В следующем году все закончится победой России!!! Акции вырастут в разы. А сейчас расслабляемся и получаем удовольствие от дикой волатильности которую можно отыгрывать лесенкой в обе стороны… А золото надо просто держать на часть депозита для спокойствия морального.
  • Михаил Шварц
    12 ноября 2025, 22:37
    Нашли кого слушать, хохлов…
  • SAA
    12 ноября 2025, 22:40
    во первых, подзаработать можно не только на заводе, но и на СВО (резервисты, вольнонаёмные, добровольцы и т.д.); во-вторых, например, крипта тоже полетела в ад, хоть и никакого отношения к нашему рынку не имеет; в-третьих, любые наши победы это положительные новости для нашего рынка.
    Так что всё не так уж плохо.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн