FinVision
FinVision личный блог
11 октября 2025, 17:59

Покупка российских акций в текущий момент

Нынешней пессимизм и усталось инвесторов можно понять, но, если смотреть объективно, ситуация не хуже, чем год назад, когда рынок был на тех же уровнях. Тогда для роста в 10% было достаточно оставить ставку на уровне 21%. Сейчас же снижение на 1 п.п. вызывает разочарование. Есть ощущение, что участники запутались в своих ожиданиях и меняют их чаще, чем Трамп выпускает очередной пост в твиттере. С уходом иностранных инвесторов рынок стал более эмоциальным и менее рациональным. Критики покупки российских акций заявляют о проблемах в экономике, высоких ставках, СВО. Как будто год или два назад ситуация сильно отличалась. Буквально недавно многим очень сильно нравилось д*очить отчеты и искать там какие-то неэффетивности, а как отчеты пошли плохие, деятели приуныли. 

Текущий момент для покупки не хуже, чем год, два, три назад. Купить, чтобы продать, когда отрастет. Или кто-то инвестирует взерьез? Не смешите.
9 Комментариев
  • АШ
    11 октября 2025, 18:07
    Есть одно но, дивиденды, их вероятность снижается и может сойти на нет. Ради чего тогда держать бумаги, только ради надежды, аргумент слабый
  • D Y
    11 октября 2025, 22:05
    ситуация сегодня гораздо хуже ситуации год назад и в экономике, и в социалке и в прогнозах. Вы типа ничего этого не видите?
  • Никита Замалютдинов
    12 октября 2025, 00:48
    ГОРАЗДО хуже вообще то. Трампнаш и конец СВО забыли уже что ли? Росли именно на этом.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн