Снижение ставок не чем не поможет (у людей шок прошёл и тратить особо не кто не собирается)… чем больше мы тянем — тем больше гробим экономику… писал раньше, не бывает экономика под санкциями с низкой инфляцией… сейчас уже с 2022 года инфляция под 40 процентов к 2024 году… цены на бирже не интересны… потому, что после 19 пакета санкции, может быть 20 или 30… (геополитический риск)
Можно найти в интернете сколько стоили продукты и все остальное в 2022 году и сейчас, на 40 процентов всё поднялось в среднем.
не слушайте аналитиков — будет снятие санкций и все заработают на каждые 10 тыс по миллиону (утрирую), а пока только можно терять или нужна гипер инфляция и мы будем хоть на 10 000 по индексу, страны под санкциями нам это и говорят — на бирже там спасались и гнали её вверх
При всех составляющих геополитического риска — только дурачок наверно на биржу деньги несёт… крутимся на том, что есть. (на всяких реинвестированиях) не более.Они наверно уже закупились — выше 2900 по индексу. А дальше снова денег нет.
ну хотя бы большинство компаний отчётность была нормальной, а то и этого сейчас нет.
ждём маржины и объемы на падении… всех ждунов выкинуть, а то типа не кто продавать не хочет. Пока их не вынесут — не думаю, что стоит покупать — даже спекулятивно — нет инфы. Пока маржины не пойдут — не собираюсь покупать, а после- только спекулятивно… на отскок
Вообще мы сейчас вошли только в тот канал в котором много месяцев ходили 2600 — 2850 по индексу ММВБ — так, что падать еще есть куда
Либо это голос отчаяния, и на улицах полилась кровь, а значит скоро разворот рынка.
Либо это трезвая оценка того, что санкции стали хронической болезнью экономики, которая не убивает, но и не дает развиваться.
Так что либо мы у порога коллапса, либо уже прошли дно. Третьего не дано.