Илья
Илья Новости рынков
02 сентября 2025, 21:21

Трамп намерен обвинить Европу в срыве мирных инициатив по Украине — СМИ

Президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы обвинить европейцев в создании препятствий для его мирной инициативы по Украине, сообщает во вторник газета Times со ссылкой на неназванные источники в Белом доме.

«Трамп возлагает вину на европейцев за то, что они поощряют Киев упорствовать в ожидании „лучших условий“ мира», — рассказали источники газете.

Усилия президента США Дональда Трампа по выводу процесса на Украине в мирное русло трудно переоценить, РФ признательна ему, заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя позицию западноевропейских лидеров. Песков отметил, что европейская партия войны «сохраняет свой основной тренд» и «не унимается», и это ярко контрастирует с подходом президента РФ Владимира Путина и Трампа.

www.thetimes.com/article/abec3033-f953-454b-be42-52c5b673de05

ria.ru/20250902/smi-2039207686.html
2 Комментария
  • Z_Mc
    02 сентября 2025, 21:50
    Доня, а какие последствия для гей бюрократии эс-эс будут?
    Мало просто на словах переложить вину, мало!
  • Алексей
    02 сентября 2025, 22:15
    То Путин плохой, то европейцы

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн