Жёсткий Ястреб
Жёсткий Ястреб личный блог
17 августа 2025, 13:02

Мир через сливы

Вот чувствую, как мой читатель сейчас пускает слюнки, какими эпитетами я буду характеризовать встречу на Аляске… Знаете что? А давайте я вас потомлю слегка и начну с событий конца прошлой недели. Они тоже интересные, и это будет превью ко всему остальному.

На 57-м году жизни умер основатель крупнейшего в России застройщика «Самолет» Михаил Кенин.

«Михаил Борисович был из тех людей, кто оставляет свой след на земле. Редкий человек, одаренный природными талантами, отличный организатор и успешный предприниматель. Личность с большой буквы, тонко чувствующий прекрасное, сострадающий, помогающий и в то же время способный управлять. Человек, готовый идти на риски и принимать трудные решения. Человек, создавший крупнейшую девелоперскую компанию в стране», — говорится в сообщении «Самолета».


Причина смерти — острая сердечная недостаточность. Но вы же знаете, мои посты не про здоровье, а про людей. Проверочные слова: Ильич, Борисович, Леонидович. Хм, подходит)))
Фамилия Кенин, вероятно, еврейского происхождения. Она образована от женского имени Кеня, которое является уменьшительной формой от Кендел. Встречается на территории современных Латвии, Брянской, Мордовской, Владимирской и Гомельской областей. 

Спасибо Дикпик и чат ЖКТ! Но нам эта информация ничего не даёт сама по себе. Люди требуют сенсаций!

Зимой 2024 года в социальных сетях активно обсуждалась новость, что SHAMAN встречается с дочерью Кенина Мишель. Парочку несколько раз видели вместе. Более того, миллиардер стал спонсором концерта Ярослава Дронова на Красной площади.

По нашим данным, Ярослав недолгое время все-таки встречался с дочерью основателя девелоперской компании «Самолет», которая строит жилые комплексы по всей России. Красавица Мишель настолько оберегает себя и свою семью, что в открытом доступе даже нет ее фотографий, есть только ее видео после концерта Дронова.

Их недолгий роман совпал с моментом развода Ярослава. В интервью Борису Корчевникову он рассказал, что тяжело переживал расставание с супругой Еленой. «Это мой второй развод, поэтому я уже знаю, как это делается. Инициатором и в первом, и во втором случае, был я», — откровенничал артист в эфире телеканал «Россия 1».


Мир через сливы
Фотки нет? Это не про мой блог)))
Мир через сливы
Ну а поскольку я фанат большого тенниса, вспомнилась одна фамилия Kenin, и я решил поинтересоваться сложной судьбой его обладательницы.
Мир через сливы
София Анна «Соня» Кенин (родилась 14 ноября 1998 года) — американская профессиональная теннисистка. Она заняла 4-е место в мировом рейтинге в одиночном разряде по версии WTA и 26-е место в парном разряде. Кенин была названа игроком года по версии WTA в 2020 году за победу на Открытом чемпионате Австралии и второе место на Открытом чемпионате Франции. Она выиграла пять титулов в одиночном разряде и четыре в парном разряде 

София Кенин родилась в Москве, Россия, в семье Александра и Светланы Кенин. Кенин — еврейка, она родилась в еврейской семье, у неё есть младшая сестра. Её семья переехала в США через несколько месяцев после её рождения. Ранее, в 1987 году, они уехали из Советского Союза и поселились в Нью-Йорке, но вернулись в Россию, чтобы Кенин могла появиться на свет в родной семье. Её мать работала медсестрой в Советском Союзе, и когда они с родителями впервые переехали в США, у них было всего 286 долларов.

Мир через сливы
Будем надеяться, что англо-саксы ничего не напортачили в своих газетёнках, потому что проверять её мне лень, уж простите. Поэтому хавайте, что дают))) 
А к чему эта отсылка, спросит меня читатель. А к тому, что натуральный блондин на всю страну такой один!
Мир через сливы
Или нет?...
Мир через сливы
Жена (27 января 2001 — май 2008) — Светлана Борисовна Шпигель (род. 12 ноября 1981), дочь продюсера Баскова Бориса Шпигеля. Сын — Бронислав Шпигель (род. 24 апреля 2006). С отцом не видится по воле Бориса Шпигеля. Отцом считает Вячеслава Соболева — второго мужа Светланы Шпигель

Мир через сливы

Борис Исаакович Шпигель родился 18 февраля 1953 года в городе Хмельницкий на Украине. Отец — Исаак Абрамович Шпигель, работал в торговле, умер в возрасте 58 лет. Мать — Броня Борисовна Фрампольская, бухгалтер. В семье его родителей придерживались еврейских традиций, отмечались религиозные праздники.

После техникума служил в армии. Службу проходил во Львове, во внутренних войсках. После окончания института получил офицерское звание

В возрасте 19 лет в армии Б. И. Шпигель вступил в КПСС. В 22 года стал секретарём горкома комсомола в Хмельницком.

В 1995 году неудачно баллотировался в Госдуму и стал помощником спикера палаты Геннадия Селезнёва

В 1999 году специально для певца Николая Баскова, впоследствии ставшего его зятем, создал и возглавил продюсерский центр МСК (Басков был женат на дочери Бориса Шпигеля Светлане в 2001—2008 годах).

В 1999 году стал зампредом Партии возрождения России, а в 2002 году — зампредом созданного Селезнёвым движения «Россия».

В 2003 году Шпигель окончил Академию внешней торговли и в 2005 году защитил диссертацию на звание кандидата экономических наук, тема диссертации «Проблемы и перспективы развития энергетического экспорта из России». В диссертации Борис Шпигель рассматривал мировой рынок энергоресурсов, роль России на этом рынке и проблемы развития российского экспорта энергоносителей

В 2012 году окончил Российский новый университет.

Работал заместителем директора Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии (ВНИИСБ), возглавляет с 1990 года фармацевтическую компанию «Биотэк».

Председатель президиума Международного правозащитного движения «Мир без нацизма». До 2005 года Б. И. Шпигель был президентом организации КЕРООР (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России). 5 ноября 2007 года Шпигель был избран президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ).

В 2003—2013 годах являлся представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Пензенской области.

Один из многих российских парламентариев еврейского происхождения. В отличие от других подчёркивает свою приверженность иудаизму и еврейству. Сторонник развития двухсторонних отношений между Россией и Израилем, возглавлял в Совете Федерации группу по сотрудничеству с Кнессетом государства Израиля. Неоднократно встречался с руководством Израиля, в том числе с Президентом Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаньяху, лидером оппозиции Ципи Ливни, спикером Кнессета Реувеном Ривлиным и другими. В июле 2008 года способствовал закрытию сайта боевого крыла исламистской организации ХАМАС, размещённого на одном из российских серверов

Мир через сливы
В ночь на 21 марта 2021 года Шпигель был задержан по подозрению во взяточничестве в рамках уголовного дела губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в аэропорту, куда прилетел из Израиля, и доставлен на Петровку, 38. В сообщении СК России говорилось: «по данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО „Фармация“ Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 млн руб.». По версии СК, взятки главе региона передавались за предоставление компании «Биотэк» конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. Речь идёт о тендерах для региональных учреждений здравоохранения на поставку и хранение медицинских изделий, лекарств, контроль их качества. 23 марта Шпигель был арестован по делу о взятках губернатору Пензенской области и заключён под стражу.

В ноябре 2023 года Генпрокуратура РФ запросила для Шпигеля 12 лет заключения в колонии строгого режима.

В январе 2024 года в Измайловском суде Москвы Шпигель был приговорён к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 450 миллионов рублей, а также был лишён всех государственных наград; жена Шпигеля, Евгения, была приговорена к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Октябрьский районный суд Пензы также частично удовлетворил исковые требования к Б. Шпигелю об обращении в доход государства более 8 млрд руб. (иск был подан заместителем генпрокурора Игорем Ткачевым в ноябре 2023 г., он требовал взыскать солидарно с фигурантов уголовного дела о коррупции почти 9,9 млрд рублей) — надзорное ведомство посчитало, что эти деньги были получены в результате коррупционной схемы. Как ожидается, решение суда будет обжаловано стороной защиты.

5 ноября 2024 года освобождён от отбывания наказания Преображенским судом Москвы в связи с тяжёлым состоянием здоровья.

Ну а мы переходим к главному блюду недели)))
Мир через сливы
Я специально обрезал картинку, так ведь забавнее)))
Страна 404
Ласка 202
Имя 505

Ну шо, пока всё идёт строго по моим сценариям, верно?! Громкие лозунги про «мир через силу» превращаются в элегантные «вы должны уступить»))) Почему я всё это заранее предсказываю? Потому что знаю авторов шоу и принципы, по которым оно организовано! Понимая, как работает электрическая мясорубка, ты знаешь, что получится на выходе. До многих просто не доходит, что США не только главный бенефициар происходящего, но и модератор. Более того, я убеждён, что организатор и сценарист, учитывая их богатый голливудский опыт. 
Мир через сливы
Всё это ты уже где-то видел
Мир через сливы
Всё это тебе знакомо.

А то, что до тебя не доходит, обоснует New York Times))) Заметили, что они общаются с плебсом через прессу?! Ска, газеты))) Они даже не могут выйти к журналистам (тщательно отобранным) и ответить на их (свои) каверзные (нет) вопросы. Кругом какие-то договорнячки, интрижки, тайны. 
Мир через сливы
Как торговать эту бадягу, если у меня даже нет чётких итогов таких встреч? Десять баллов из десяти… Это не конкурс моделей, придурок! Какой же конченый президент у США… А я вам говорил! Дедов ставят специально, чтобы на них всю грязь повесить. Сначала мумия, теперь тако. Им выгодно подавать своих клоунов за российских или ещё каких агентов, потому что это снимает с США ответственность за происходящее. Они как бы открещиваются от главы своего государства, типа я не я и лошадь не моя. На деле президент — это лицо страны, каждая подпись, каждый жест выверены. Это не Байден, не Обама, не Клинтон, и не Трамп сливают Украину, это делают Соединённые Штаты Америки. Заметьте, Европа молчит, она может поддакивать, это максимум, что она может, потому что знают, как потом о ней напишут в книгах по истории. Это максимально выгодная позиция, вроде и не давишь, а вроде и не противодействуешь, убиваются 2 зайца, это позиция настоящего прагматика. Но этот прагматик власти над США не имеет, и никто не имеет. А вот США имеют власть над всеми, и через этого жиртреста они в кой-то веки скинули с себя маску лицемерия. Теперь всё стало ясно — Америка фёст, а все остальные хоть кровью залейтесь. И ведь зальются! Тумблер бережного обращения с барашками был переключен в 2020, когда пришла невидимая инфекция 2019. Теперь с вами нянчиться никто не будет, полная цифровизация, бирку на шею и на обнуление. Кстати, об обнулении..

Правительство России обнулило нормативы обязательной продажи валютной выручки экспортерами. Информация об этом опубликована на сайте кабмина.

«Решение принято в связи с укреплением и стабилизацией курса национальной валюты, а также отсутствием проблем с валютной ликвидностью», — говорится в сообщении.

Раньше крупнейшие экспортеры должны были переводить на счета в «уполномоченных банках» не менее 40% иностранной валюты, продавать на внутреннем рынке — минимум 90% из нее. Теперь эти обязательства снижены до нуля. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.


Кажется, началось © Крепкий рубль, ты был долго с нами все эти гойды, но нам пора прощаться, мы будем помнить тебя))) Это ещё один звоночек того, что дело близится к финалу. Потому что как только мы подпишем американские бзделки, инфляция в США магическим образом исчезнет. Она и нужна была только для того, чтобы уровнять стороны конфликта в мотивации. А ты как думал… у США всё просчитано! Что мешало ОПЕК раньше нарастить добычу и скинуть цены? Да ничего! Поэтому игрушку разбирают в обратной последовательности к тому, как её собирали. Хотя РФ как продавала ресурсы на внешние рынки, так и продолжит продавать, никаких изменений, кроме цен из Нью-Йорка.

Мир через сливы
Всё, что США может продать публике — это картинка. Большие красивые самолёты мужественно летят, рассекая воздух и демонстрируя свою мощь тем, чей статус от друга до врага меняется раз в неделю. Да, таких самолётов у нас нет, чертежи на Стэллс братья из Нью-Йорка не передали никому. В прошлом посте я ставил рядом картинки Ф15 и Су27, давайте продолжим традицию и в этом:

B-2 Spirit — американский малозаметный стратегический бомбардировщик, разработанный корпорацией Northrop Grumman.

B-2 — первый современный серийный тяжёлый самолёт со схемой «летающее крыло». Предназначен для прорыва плотной противовоздушной обороны (ПВО) и доставки обычного или ядерного оружия. Начало полётов с 1989 года, производство прекращено в 2000 году. 


Если есть B-2, значит был и В-1? А дайте-ка на него глянуть…

Рокуэлл B-1 «Лансер» (англ. Rockwell B-1 Lancer — Улан) — американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности.

Разработан в 1970—80-х годах компанией Rockwell International. Состоит на вооружении Военно-воздушных сил США с 27 июля 1985 года. Создавался в качестве носителя ядерного оружия для замены B-52, однако в начале 1990-х началось переоборудование самолётов B-1 для оснащения их обычными вооружениями.

В окончательной версии бомбардировщика (B-1B) реализована концепция маловысотного прорыва ПВО посредством полёта на сверхмалых высотах с огибанием рельефа местности.

Первый полёт 23 декабря 1974 года


Мир через сливы
Ту-160 (заводское обозначение: «изделие 70», обозначение разработчика — «К», в классификации НАТО — «Blackjack») — советский и российский межконтинентальный сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности (многорежимный), разработанный в ОКБ Туполева в 1970-х годах.

Первый полёт 18 декабря 1981 года

Это к вопросу в каких взаимоотношениях находятся наши страны))) Но продолжим..
Мир через сливы
А это к вопросу в каких отношениях США находятся с Украиной))) Забавно наблюдать вопли относительно того, что народ США с Украиной, народ не поддерживает Трампа. Хах, а кто же его выбрал, если никто его не поддерживал?! Хотите сказать в США выборы тоже фейк? Ну тогда Трамп точно интересы реальной власти США представляет, ведь они его под конкретные цели выбрали, как-то слив Украины и помощь Израилю))) Соответственно, если реальная власть в США не меняется, то вчера она воевала с РФ, а сегодня она дружит с РФ, меняя своих президентов, как перчатки. 
Мир через сливы
Кстати, а где эти президенты предыдущие? Где оппозиция? Где демократическая партия? Такое ощущение, что все умерли, а Гитлер захватил Рейхстаг))) Нам точно про эту страну рассказывали, что там от президента ничего не зависит, а решают всё институты и система сдержек-противовесов?! Я думаю, что со времён этих рассказов мало что поменялось, кроме нежелания США отвечать за свой гнилой базар
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Ну как не сделали?! А санкции?))) Сейчас 19 пакет примут и всё, это конец)))) До сих пор ходят пугают сказками про белого бычка. А Конгресс ушёл на каникулы, как украинская Рада в 2022))) Отдыхать нужно, работа не волк, в лес не убежит. Раньше санкции были за Крым, а теперь санкции за стрельбу. Прекрати стрельбу — снимаем санкции. Твёрдая позиция Запада, непоколебимая)))
Мир через сливы
Мир через сливы
Вон как вы запели))) Стесняюсь спросить, а кто этот, прости Господи, документ подсунул странам бывшего СССР на подпись?! А не США ли?! Я слышал в Нью-Йорке куча хороших юристов из Восточной Европы, наверняка текст составляли именно они. Именно юридически они уже тогда закладывали фундамент под будущий кидок. Но весь прикол в том, что без предателей это шоу не состоится))) Мало составить правильно бумаги, надо ещё иметь человека, который подпишет то, что ты ему скажешь. Без него у тебя ничего не получится. А у него тоже должны быть хорошие юристы, которые ему доходчиво объяснят, что это ловушка.
Мир через сливы
А если он подпишет такую дичь, то ищите у него жирный чек в банках Швейцарии, где у США расположена хорошая прачечная со времён старины Адольфа. 
И вот, мы опять на развилке, новый подписант, новый ультиматум, старая ситуация, молодой президент. США понятное дело уже обо всём с РФ договорились, кому Ту-160, кому В-1, Украину теперь поставят перед фактом, хочешь мира — подписывай, не хочешь — воюй.

— Но мне нечем воевать
— Я знаю, подписывай ©

И он подпишет. Я не на 100% в этом уверен, а на 99,9%))) Нет, дело не в ситуации, дело не в оружии, дело не в давлении, дело в человеке! Молодой президент… вы когда последний раз такой прикол видели? И чем всё кончилось?!))) Это обратная ситуация старому президенту. Обоих нанимают позориться. Кто нанимает? Реальная власть! Как выглядит реальная власть? Точно хотите знать?! 
Мир через сливы
Ну ок, берите попкорн, усаживайтесь поудобнее…

«Слуга народа» (укр. Слуга народу) — украинский политический комедийный телесериал режиссёра Алексея Кирющенко, произведённый «Студией Квартал 95». Слоган сериала: «История следующего Президента».

Премьера первого сезона состоялась на украинском телеканале «1+1» 16 ноября 2015 года


Мир через сливы
Вас не смущает дата прогрева?! Если кто не помнит, то Ходорка выпустили 20 декабря 2013 года, после чего он завёл свой канал на Ютубе, где начал какой-то чушью промывать мозги тем, до кого не достал телевизор. И вот ещё один кадр начал избирательную кампанию, сразу после событий 2014.
Алексей Адольфович Кирющенко (род. 3 августа 1964, Харьков) — украинский и российский актёр и режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер.

Алексей Адольфович Кирющенко родился 3 августа 1964 в Харькове в семье чиновника Адольфа Николаевича Кирющенко.

В 9-10 классах учился в СШ №1 г. Павлограда Днепропетровской области. В 1981 году после окончания Павлоградской десятилетки Алексей поступил в Днепропетровское театральное училище. Жил с матерью и братом-музыкантом в жилом массиве Победа.

В театральном училище мастером курса у Кирющенко была заслуженный работник культуры Нелли Михайловна Пинская, а классным руководителем — Лариса Ивановна Луговая, преподаватель истории театра и зарубежной литературы. С обеими женщинами актёр долгие годы поддерживал тёплые отношения, хотя училище и не окончил, уехав в 1987 году после третьего курса в Москву.

С 2004 года заявил себя как кинорежиссёр в проекте «Моя прекрасная няня».


Мир через сливы
Чутка погрузимся в этот кейс…
«Моя́ прекра́сная ня́ня» — российский комедийный телесериал производства «Амедиа» и «Sony Pictures Television», снятый по мотивам американского телесериала «Няня» (1993—1999).

Действие сериала происходит в Москве. Главная героиня Вика Прутковская до пятнадцати лет жила в Мариуполе, затем — с родителями на окраине

Вот это прогрев))) я обрубил на самом интересном месте, но так веселее звучит))))

«Ня́ня» (англ. The Nanny) — комедийный семейный телесериал сопродюсированный Sternin and Fraser Ink, Inc и Highschool Sweethearts Productions совместно с TriStar Television для CBS. Актриса Фрэн Дрешер сыграла главную роль Фрэн Файн — очаровательной и энергичной еврейки из Нью-Йоркского района Куинс, случайно ставшей няней трёх детей из высшего общества.

Созданный по сценарию и под руководством Фрэн Дрешер и её бывшего мужа Питера Марка Джейкобсона, сериал в очень большой части был инспирирован реалиями их интимной жизни, и вовлек в свою орбиту имена и шаржированные образы их друзей и близких родственников.


Становится жарко)))

Фрэн Дрешер родилась 30 сентября 1957 года, в районе Куинс, город Нью-Йорк. Дочь Мортона и Сильвии Дрешер. Есть старшая сестра, Надин Дрешер. Фрэн закончила Хилькрест Хай Скул вместе с другим известным актёром — Рэем Романо. Там она познакомилась с Питером Марком Джейкобсоном, за которого позднее вышла замуж.

Фрэн хотела быть актрисой, но этому мешал её гнусавый хрипловатый голос, позже ставший её отличительной чертой. Ей доставались маленькие роли, одна из них в фильме «Лихорадка субботнего вечера». Пока Фрэн пробовалась на разные роли, она выучилась на парикмахершу, чтобы иметь какой-то доход.

В январе 1985 года Фрэн и её подруга были изнасилованы в её квартире в Лос-Анджелесе.

Питер Марк Джейкобсон — американский телевизионный сценарист, режиссёр, продюсер и актёр. 
Рожденный Нью-Йорк, США


Ладно, мы отвлеклись от Адольфовича:
В 2015 году во время съёмок сериала «Слуга народа» получил вид на жительство на Украине, потому что «постоянно здесь работает»

С режиссёром сей ленты разобрались)) Переходим к десерту, продюсерам!
Серге́й На́хманович Шефи́р
Борис Шефир

А мы другого и не ждали, а что с каналом, который эту муть крутил?

«1+1» (также разг. «Плюсы») — украинский общенациональный телеканал.

Один из крупнейших частных телеканалов Украины

Телекомпания «Студия 1+1» основана 3 сентября 1995 года бизнесменом Александром Роднянским, который стал генеральным директором и генеральным продюсером компании. С 2002 года был председателем совета директоров «1+1»[7]. Телекомпания входила в компанию Innova-Film, принадлежавшую Александру Роднянскому и Борису Фуксману. 


Мир через сливы

Вади́м Зино́вьевич Рабино́вич (род. 4 августа 1953, Харьков, Украинская ССР, СССР) — украинский политический деятель, телеведущий. Народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Оппозиционный блок» и IX созыва от Оппозиционной платформы — За жизнь, кандидат в президенты Украины на выборах 2014 года, президент Всеукраинского еврейского конгресса.

Осенью 1993 года Рабинович становится представителем австрийской фирмы «Нордекс» на Украине. Репутация президента «Нордекса», выходца из СССР Григория Лучанского, как главы «русской мафии» негативно сказалась и на репутации самого Рабиновича. В 1994 году образовал компанию «Media International Group» и с 1997 по 2009 год занимал должность президента Издательского дома «CN-Столичные Новости». В 1994 году стал гражданином Израиля. В 1995 году вместе с Александром Роднянским и Борисом Фуксманом[укр.] основал телеканал «1+1». 


Мир через сливы
В начале 2000-х в структуру владельцев «1+1» помимо Александра Роднянского и Бориса Фуксмана вошла американская медиакорпорация Central European Media Enterprises (основатель и главный акционер Рональд Лаудер). В 2005 году CME владела 30 % канала, Александр Роднянский — 20 %, а 50 % принадлежало компании «Интер-медиа», которой владела немецкая компания Innova-Film Бориса Фуксмана.

Мир через сливы

Борис Леонидович Фуксман (нем. Фуксманн Борис Леонидович) — немецкий медиамагнат, инвестор и кинопродюсер. Активный член многих еврейских общин в мире, в частности является почетным президентом Еврейской конфедерации Украины.

Вместе со своим двоюродным братом Александром Роднянским является соучредителем и совладельцем сети кинотеатров «Синема-Сити» и киевского отеля «Hilton Kyiv». Вместе с Роднянским, был соучредителем и бывшим владельцем телеканала 1+1. вместе с Зиновием Куликом, был соучредителем ныне недействующего печатного и интернет-журнала пик Украины. соучредитель и совладелец продакшн студии «Украинская медийная группа».


Мир через сливы
В данный момент ТРК «Студия 1+1» принадлежит более чем десяти оффшорным компаниям, зарегистрированным на Кипре, в Белизе и Британских Виргинских островах. Конечным бенефициарным собственником по состоянию на 31 декабря 2017 года является Игорь Коломойский, владельцем существенного участия — Игорь Суркис

Игорь Михайлович Суркис (укр. Ігор Михайлович Суркіс; род. 22 ноября 1958, Киев) — украинский предприниматель и общественный деятель, президент футбольного клуба «Динамо» Киев.
Родился в Киеве в еврейской семье. Отец Рахми́л (Михаил) Дави́дович Су́ркис (10 декабря 1919 — 4 февраля 2021; родился в Каракурте, ныне — Одесская область), военный врач. Мать, Римма Яковлевна (Яновна) Горенштейн, работник торговли. Старший брат Григорий Суркис — бывший президент Федерации футбола Украины. Дед — Ян Петрович Горенштейн, автор и составитель издававшихся в Киеве шуточных и юмористических сборников о футболе «22 и футбольный мяч» (подзаголовок: «Смешные рисунки, карикатуры»)

Ну и наша рок-звезда!!!
Central European Media Enterprises (CME) — компания, которая владеет и управляет несколькими ведущими телеканалами в Восточной Европе. Основателем компании является миллиардер Рональд Лаудер, один из владельцев Estée Lauder Companies, СМЕ зарегистрирована на Бермудах и котируется на Пражской бирже, а также на бирже NASDAQ в США.

В 2007 году украинский бизнесмен Игорь Коломойский за 110 млн долларов приобрёл 3 % акций Central European Media Enterprises.

В 2009 году компания Time Warner приобрела 31 % акций CME на бирже NASDAQ за 241,5 млн долларов. 60 % голосующих акций на тот момент принадлежало Рональду Лаудеру. В 2010 г. она продала свой пакет компании «Harley Trading Limited», принадлежащей И. Коломойскому.

Телеканалы:

Хорватия
Nova TV
Doma TV
Mini TV

Чехия
Galaxie Sport
Nova Cinema
TV Nova

Румыния и Молдавия
Acasă
Acasă Gold
Pro Cinema
Pro TV
Pro TV Internaţional
Pro Arena

Словакия
Galaxie Sport
Markíza

Словения
Kanal A
POP TV
POP BRIO


О семье Лаудер был отдельный пост, где засветился Джей Ди Вэнс с его тушью для ресниц, ищите в архивах)) Глава семейства не выдержал популярности и оставил нас на днях:
15 июн. 2025 г. — «Леонард Лаудер ушел из жизни 14 июня в возрасте 92 лет, окруженный близкими», — сказано в сообщении компании.

А сын продолжает дело отца
Рональд Стивен Лаудер (англ. Ronald Steven Lauder; 26 февраля 1944, Нью-Йорк) — американский предприниматель, еврейский общественный деятель, коллекционер искусства и филантроп. В прошлом долгосрочный Председатель совета директоров нью-йоркского музея МоМА, Лаудер является президентом Всемирного еврейского конгресса и владельцем нью-йоркского музея Новая галерея. В 2012 году вошёл в состав бюро президиума Российского еврейского конгресса. Согласно сведениям американского журнала Forbes, в 2010 году его состояние оценивалось в 2,6 миллиарда долларов США.

Мир через сливы
Мир через сливы
Кстати, раз пошла такая пьянка, что там осталось то?..
Моше Реувен А́сман (ивр. משה ראובן אסמן‎; род. 14 марта 1966, Ленинград) — главный раввин Всемирного форума русскоязычного еврейства и Синагоги Бродского в Киеве. Один из создателей еврейского поселения Анатевка. 

Михаил Аронович Асман родился в городе Ленинграде 14 марта 1966 года. Прадед по материнской линии Нахман Асман проходил обучение в Любавичах, а прадед по линии отца был известным литовским раввином. В годы советской власти пропагандировал в Ленинграде ценности иудаизма, за что неоднократно привлекался, ввиду частых арестов держал в прихожей чемодан с самым необходимым  тюрьме.

В 1987 году, после женитьбы на Хане Зушивне (Анне Феликсовне) Любарской, уехал в Израиль, где продолжил обучение в Иерусалимских ешивах «Шамир» и «Мерказ Гутник». Параллельно с учёбой возглавлял «Бейт Хабад» для русскоязычных евреев. Работал помощником раввина Торонто по работе с русскоязычными евреями. По окончании обучения получил звание раввина.

В 1991 году был отправлен на Украину, где к 1995 году работал заместителем директора программы «Спасение детей Чернобыльской зоны». В том же 1991 году стал председателем еврейской религиозной общины Хабад Любавич города Киева. С 1997 года стал Главным раввином Киева и области, а позже главным раввином Всеукраинского еврейского конгресса.


Мир через сливы
Мир через сливы
Ладно, не буду комментировать общедоступную информацию, тут и так всё понятно. Не понятно только одно… как с таким бэкграундом можно проиграть? Где-то есть подвох, но где?)))) Это и есть тот самый неонацистский режим?! А что по этому поводу скажет Израиль?!?!?!)))
Мир через сливы
Нужна помощь ютуба, только интернет несёт правду в массы о происходящем, и сейчас мы её узнаем из первых уст.
Мир через сливы

Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Мир через сливы
Всё понятно?! Это провал саммита!))) Теперь США будут выяснять у Зеленского в понедельник ему 300млрд крупными или мелкими купюрами заворачивать, именно за этим и зовут)))) Офигенно народу в уши вливают, а ведь этот народ за эти сказки умирать шёл. Победная стратегия выглядела до безобразия просто: берёшь 31 американский танк без брони, топлива, снарядов, и едешь в Умань, передаёшь записку с ультиматумом, и оставляешь турецкий айфон с предоплатой звонков, и даёшь ровно 24часа. Через 24 часа и пары десятка звонков мир заиграет новыми красками, всё станет вокруг голубым и зелёным, как в той песне))) 
Ждать, что Зевальный устроит в оральном кабинете сцену из фильма Джокер — глупо, потому что он полностью замазан, а значит делать будет то, что ему скажут, хотя 99,9% даже американцев поймут, что это закономерный итог для тех, кто не отвечает по своим обязательствам и долгам. Кровь за кровь, жизнь за жизнь, око за око, зуб за зуб… честно? весьма! И Витька в кабинет из Нью-Йорка дёрнуть, а Рубио на Кубу отпустить, он там пешка.

Ведь это чисто вопрос отношений между США и Украиной. Когда тебе предлагают новые гарантии, ты должен спрашивать куда делись старые, а не бурчать под нос шутки из КВНа.

Всю неделю я смотрел американские новости и аналитику, как же они офигенно чужими проблемами свои затыкают. Инфляция? Да забей, тут саммит на Аляске. Там бывший директор КГБ будет опять свои трюки на Трампе показывать, ты туда не смотри, ты сюда смотри)))
Мир через сливы
Гляди, агент Краснов отчитывается о проделанной работе. Он не смотрит телевизор и не пользуется интернетом, он не знает, что вся страна и весь мир над ним смеются. Его внучка загорает и не парится, как её дедушку полоскают на форумах и в комментариях под её роликами. США — самая могучая страна, но нас победила другая сверхдержава, у неё правда экономика не больше итальянской, но у них Китай в друзьях, а у США никого. 

Один чувак вообще в дебатах выдал перл типа «Ну а что нам остаётся? Продолжать поставки оружия и воевать до последнего украинца?! Мы уже так пробовали при Байдене, не получилось. Теперь время попробовать что-то другое, дипломатию.» Звучит как:
Я попробовал с женщиной, у меня ничего не получилось, нужно что-то менять, придётся пробовать с мужчиной. А какие варианты?!

Офигенные аргументы, когда хочешь соскочить))) А главное у всех этих Арестовичекспертов нет оппозиции, т.е. у них всегда монолог, никаких дебатов, никаких аргументов про 2 самолёта и 31 танк))) Иначе будет заруба, и не факт, что ты этот диалог вывезешь. Если всего этого нет, может образоваться ложное впечатление, что Запад слаб. Он не слаб, ему выгодно таким притворяться. Глянь на бэкярд:
Мир через сливы
И это лишь Чехия!!! Никаких проблем у Запада не было в производстве никогда, были проблемы в отмазках. И вот когда Трамп пришёл, эти проблемы полностью исчезли))) Кстати, о снарядах…

Страны Европы в три раза ускорили расширение оборонных заводов
В последние годы крупные оборонные концерны Европы построили более 7 млн кв. м новых производственных площадей, что FT называет «перевооружением исторического масштаба»

Крупные европейские оборонные концерны построили за два года более 7 млн кв. м новых производственных площадей, что FT называет признаком «перевооружения исторического масштаба». Журналисты изучили сведения, охватывающие 150 объектов 37 компаний. В 2024–2025 годах площадь новых объектов выросла до 2,8 млн кв. м против 790 тыс. кв. м в 2020–2021 годах. Согласно спутниковым снимкам, там проложили новые дороги, возвели новые здания и провели другие работы.


А теперь наберите воздуха в грудь)))
Одним из самых примечательных объектов FT называет завод по производству боеприпасов и взрывчатых веществ в Варпалоте на юге Венгрии, который немецкий концерн Rheinmetall строит совместно с венгерской N7 Holding. На предприятии производят снаряды для боевой машины пехоты KF41 Lynx, а в будущем планируют выпускать и другие типы вооружений, например боеприпасы для танков Leopard 2 и Panther.

Представим гипотетически в порядке бреда, что РФ делает то, чего так страстно хочет США, т.е. осуществляет экспансию. Какая дружественная страна первой предоставит свои военные мощности для увеличения боевого потенциала? Правильно, Венгрия))) А хотите ещё прикол? Не будем вспоминать возвращение советского гимна в 2000. Вспомним недавние события:

Выход Великобритании из Европейского союза, известный как Brexit, произошел 31 января 2020 года. Это стало результатом референдума, состоявшегося 23 июня 2016 года, на котором большинство британцев проголосовало за выход из ЕС. 

Вы понимаете, что это подготовка?! Если ты не в ЕС, значит проблемы ЕС — это его собственные проблемы. А откуда у ЕС проблемы?))) Выходит, что планы государства Пендоссия выходят далеко за рамки какой-то там Украины. А блок с азиатскими партнёрами позволит слегка уравновесить возможности оппонентов. Вы понимаете, что происходит?!

Власти Южной Кореи пригласили президента РФ Владимира Путина на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет осенью
1 день назад


Я не верю, что глупых людей после ковида резко стало больше, я верю в теорию заговора, согласно которой барашки делают ровно то, что им советует заокеанский волк. Согласно этой теории в их действиях отсутствует рациональная составляющая.
Мир через сливы
А вот знаковый момент, который кроме меня никто другой вам не растолкует. Обратите внимание на тени! Свет направили ровно так, чтобы два силуэта как бы стояли вместе, символизируя дружбу и партнёрские отношения (на 3,5 года). Это не случайность, всё выверено. Так что все эти байки про Трамп — не США, а США — не Трамп, пусть они себе в Даллас засунут!

Резюме: Украину нагнут, Зеленский подпишет, Европа додавит, мир наступит. Что дальше? Ничего хорошего! Что там по деньгам, молчок? А это потому что 300ярдов — самый лакомый кусок в этом кейсе и обсуждать надо именно с него. А пока мы обсуждаем картинки на карте, которые 3 года на одном месте. Они не имеют значения, земли что для одной страны хватит, что для другой с избытком, мы не Индия, и не Китай. Горизонт событий до октября месяца, там Нобель премии вручать будет. Так что акции можно тарить, если кто инвестор, а не спекулянт. Санкции снимут, историю замнут. А вот как Европа и РФ дружить будут — это вопрос? Потому что Трампа на эту роль США готовили очень давно. А как эти ребята улыбаться будут и руки жать, я не знаю. Предположу, что не будут, а Венгрия продолжит пороховые заводы на восточных границах возводить))) 

В идеале кукловоды поменяют кукл, но это если они ими наигрались (что не факт). Рубль ждёт девальвация по мере снижения сырья. Ставку снизят и ЦБ, и ФРС. Побегут ли вклады в рынок, я не знаю, но акции Самолёта выглядят как ракета на низком старте, хотя показатели компании скверные. Цирк с тарифами и войсками в Вашингтоне (день освобождения Гренландии от неопингвинов) кончится, как только Трамп выполнит свою основную работу и впишет своё имя в учебники истории так, что внучки и правнучки будут стыдиться.
66 Комментариев
  • Дмитрий Киреев
    17 августа 2025, 13:17
    Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!
  • Leso
    17 августа 2025, 13:27
    Так а чего делать то, газпорн с  5 плечом на всю котлетить?=)
  • Trader_Khv
    17 августа 2025, 14:10
    Жёсткий Ястреб  Вопрос. В твоих топиках много текста и картинок. Если тебе не помогает писать топики нейросеть. То ты тратишь на написание немало времени. При это ссылки на телеграм канал в конце топика нет. Вопрос зарабатываешь ли ты как ни будь на своих топиках?
  • consar
    17 августа 2025, 14:35
    Горизонт событий до октября месяца, там Нобель премии вручать будет.

    Так чтобы в этом октябре Трампу премию вручить, его должны были внести в кандидаты еще в прошлом году. Так что не раньше следующего октября от ее получит, а в списки попасть надо до конца этого года.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн