Однажды, в горячую летнюю пору
зашел я на биржу, под ставку ЦБ
Гляжу, поднимается медленно в гору
Наш индекс и сбер у него во главе
И шествуя важно, в спокойствии чинном
Наш рынок ведет под узцы кукловод
На вид очень наглый, в костюме старинном
И рынок он водит и взад и вперед!
-Здорово, дружище… — ступай себе мимо!
-Уж больно ты грозен как я погляжу.
Откуда баблишко? — Да с рынка вестимо,
Вон видишь, тупых трейдерОв развожу!
На бирже вопят с повышения ставки
— А кто помогает? — Конечно ЦБ!
Меняет учетную ставку как хочет
Народу хреново, а бабки все мне!
Вдали слышен голос главы Центробанка...
— А ставку Эльвира то будет снижать?
— Снижать может будет, да только немного
А на экономику просто плевать!
— Ну как же так можно? неужто уж правит
в главе центробанка последний дебил?
— Да похрен на всех нам, мы делаем бабки!
Сказал он и снова Газпром зашортил!
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно 53% до 54% от активов. За счет сокращения позиции в...
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их безнес-модели весьма отличаются. На карточках рассмотрели...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
ри. шортить нельзя лонговать ( поставь запятую правильно) привет всем!
вчерашний уровень магнита сделали, и нарисовали дохленький на 93700
Ситуация шортить поздно, а лонговать стремно..
подожде...
Тимур, падает нефть, землетрясение не факт что как то затронуло нефтедобычу, может оно в другом районе страны произошло
Жижа 72.90, Трампон сто пудов к выборам её решил укатать в Пол! Думайте!
Ставку они снижают…
Однажды, в горячую летнюю пору
зашел я на биржу, под ставку ЦБ
Гляжу, поднимается медленно в гору
Наш индекс и сбер у него во главе
И шествуя важно, в спокойствии чинном
Наш рынок ведет под узцы кукловод
На вид очень наглый, в костюме старинном
И рынок он водит и взад и вперед!
-Здорово, дружище… — ступай себе мимо!
-Уж больно ты грозен как я погляжу.
Откуда баблишко? — Да с рынка вестимо,
Вон видишь, тупых трейдерОв развожу!
На бирже вопят с повышения ставки
— А кто помогает? — Конечно ЦБ!
Меняет учетную ставку как хочет
Народу хреново, а бабки все мне!
Вдали слышен голос главы Центробанка...
— А ставку Эльвира то будет снижать?
— Снижать может будет, да только немного
А на экономику просто плевать!
— Ну как же так можно? неужто уж правит
в главе центробанка последний дебил?
— Да похрен на всех нам, мы делаем бабки!
Сказал он и снова Газпром зашортил!