🥤 Coca-Cola изменит рецептуру для американского рынка. Об этом в соцсетях рассказал президент США Дональд Трамп. По его словам, он лично вел переговоры с компанией, и в итоге руководство согласилось использовать в продукции настоящий тростниковый сахар.
До этого в американской версии газировки использовался кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Западные СМИ связали инициативу Дональда Трампа с недавним отчетом, который опубликовала специальная организация министра здравоохранения Роберта Кеннеди-младшего. В документе указано, что кукурузный сироп способствует появлению ожирения и связанных с ним заболеваний.
💬 Антон Стельмаков, основатель производителя газировок Famous Amazing Brands:
Я полагаю, что это чистой воды популизм. Coca-Cola — самый известный бренд на планете, и Трамп, видимо, воспользовался этим, чтобы немножко пропиариться. И даже если они что-то изменят, то, скорее всего, в какой-нибудь ограниченной партии. С точки зрения пользы ничего не меняется, потому что кукурузный сироп — это тот же самый сахар. Коэффициент сладости у этих двух ингредиентов, насколько я понимаю, одинаковый.
📌 По информации The Washington Post, заявления Трампа уже вызвали резкую критику со стороны местных производителей. Тростниковый сахар для Coca-Cola придется импортировать, что приведет к потере прибыли со стороны американских компаний.
t.me/kfm936/30512