ABC4045
ABC4045 личный блог
12 июля 2025, 17:14

Новые деньги

Вот тут множество постов про «падение». Почему да за что?
Господа, ну и дамы соответственно, я не открою никакую Америку, если сообщу вам о таком естественном факте роста ФР, как появление на нём новых денег.
Нет сейчас на российском ФР новых денег и ещё какое-то время точно не будет, поэтому всем заправляют профессиональные спекулянты — в основном это брокерня.
Они же видят ваши позиции. Все, стоп, многие ждут роста акций и валют, заходят в позиции, берут плечики, но не на новые деньги, а те самые старые, которые остались на брокерских счетах.
И что делают манипуляторы — начинают игру вниз, переставляя котировки и покупая друг у друга лоты. Понятное дело, физлица с позициями, да ещё и в лонгах, начинают их закрывать, подталкивая котировки ниже и ниже и дна этому падению не видно, а всё почему?
Не верят люди в ФР, не несут деньги и правильно делают, между прочим.
До окончания СВО перспектив роста практически никаких, на права миноритариев мажоры наплевали, а государство никак не защищает инвесторов, право собственности на активы имеет весьма условный характер и зачем человеку, имеющему «лишние» пять, десять, 50 млн этот геморрой?
Я спокойно сижу в депозите и валюте. Как только учую разворот, на 20-30% ₽депо подкуплю $ и €. Покупать акцульки… на 2200 подумаю. На 1900 куплю.
P. S.
Можно играть в шорт. У меня лучше получается в лонг, поэтому поостерегусь, да и нервы сберегу — немного осталось..., тем более что рынок за год сделал минус 20%, а депо дало плюс 20% и это всё лёжа на диване.
35 Комментариев
  • Николай Ширяев
    12 июля 2025, 18:10
    Хоть тут по делу. Конечно, раньше 2000 ± 100п. о каких-то покупках норм парням нужно забыть… а шортитьто в чём проблема? Кнопки в терминале не работают? )))
  • Carlson
    12 июля 2025, 18:10
    если не удалит аккаунт начальник

    Каторга, тебя от нас уже подташнивает? )) Или собственное творчество претит?
  • TradingSilence
    12 июля 2025, 18:25
    В рынок РФ могут верить только начитавшиеся книжек очарованные инвесторы. Для того, чтобы разубедиться в эффективности подобных долгосрочных инвестиций, достаточно взглянуть на график ММВБ, а лучше РТС. РТС подходит опять к отметке 1000 пунктов, это уровень 2006 года.
  • Rationalist
    12 июля 2025, 18:34
    Вот сам и раскрыл тему новых денег.
    на депозитах и фондах ликвидности они
    поменяется настроение или цены, вы1дут на рынок деньги

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн