Все Верно
Все Верно Новости рынков
02 июля 2025, 10:45

ТАСС: в компании Южуралзолото прошли обыски

«Сегодня сотрудниками региональных управлений ФСБ и СК в рамках ранее возбужденных уголовных дел проведены обысковые мероприятия в офисах ПАО „Южуралзолото группа компаний“ и аффилированных с ним организациях. Силовиками выявлены нарушения правил охраны окружающей среды, промышленной безопасности и эксплуатации промышленных объектов на земельных участках, расположенных в Пластовском и Еткульском районах региона, что привело к загрязнению водоохраной зоны и ухудшению экологической обстановки», — сказал собеседник агентства.


В правоохранительных органах добавили, что в отношении группы компаний ранее проходили судебные процессы. В частности, предприятие судилось с Ростехнадзором, пытаясь оспорить штраф, который компании выставили за нарушения требований безопасности.

В пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области подтвердили факт участия сотрудников ФСБ в проведении следственно-оперативных действий. 

tass.ru/proisshestviya/24408519

  
10 Комментариев
  • master114
    02 июля 2025, 10:53
    мутная контора. Почему ее покупают при повышении цен на золото уму непостижимо? Как цены на золото транслируются на карман миноритариев?
  • Natalia St*****a
    02 июля 2025, 11:17
    Ну вот и раскрылась суть компании. От прошлых потерь не отошли, теперь новые нарушения
    А как ее пиарили известные гуры… По 1 ре будет, еще с прошлого лета раздавали Иксы..
  • андрей смирнов
    02 июля 2025, 11:19
    Петропавловск 2я серия
  • Вас
    02 июля 2025, 12:07
    Ага, сотрудники фсб занимаются экологическими проблемамми )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн