WaveCatcher
WaveCatcher личный блог
26 апреля 2025, 08:58

ПО от переливов и прочей подобной практики на уровне Квика

Доброе утро, коллеги!
Имеем брокерский счёт и стандартный квик от брокера. Создаются субсчета и выделяются трейдерам на удаленку. На текущий момент мониторинг потенциальной недобросовестности ведётся в ручном режиме. Подскажите, пожалуйста, как сделать более элегантное решение? У Арки, производителя Квика, есть модуль поиска подозрительных операций в рамках бэкофиса квард, пока выясняю можно ли его прикрутить не профучастнику. Мб кто-то знает ещё готовые решения?
8 Комментариев
  • Vkt
    26 апреля 2025, 09:09
    Если в ручном режиме сейчас, то пробовать самому прописать эту логику через QLua. Дело довольно интимное, вряд ли готовые решения найдутся.
  • Crogall
    26 апреля 2025, 09:12
    впервые слышу про понятие «субсчет на брокерский счет». Благодарю. Буду изучать себе в опыт.
  • SergeyJu
    26 апреля 2025, 09:35
    Попробуйте словами написать ТЗ на такую прогу. Пусть те, кто контролируют примут участие. Возможно, помимо тривиального контроля ограничений по активам, объемам открытой позиции и оборотам, что-то придумают. В таких случаях постановка задачи важнее программы, которая её реализует. Возможно, что нормальный прогер на луа с полпинка Вам все сделает, если у Вас будет четкое ТЗ.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн