Евгений Курылев
Евгений Курылев Торговые сигналы!
22 апреля 2025, 19:06

золото

золото
золото уже 2 неделю растет на падающем спросе… Это говорит что золото перешло в спекулятивную фазу. Но у этого рынка есть особенность-закрытие месяца ростом. Будем ждать мая и модели смены тренда на продажу.
4 Комментария
  • NOT A HAMSTER
    22 апреля 2025, 19:30
    А как вы определили  падающий спрос? Вам индикаторы подсказали или все же вы где-то объемы реальные видите? 
    А где можно глянуть скрытые заявки по золоту, ну то есть «айсберг»?
    А я вот что скажу: у золота нет ни перекупленности, ни перепроданности. С того момента, когда хедж-фонды начали неистово сбрасывать деривативы. 
    Теперь только реальный спрос. 
    И банкиры не дураки, обесценивать золото в своих закромах. 

    Коррекция будет, но халявы ждать не стоит. Золото, это не только защитный актив от обесценивания денег, но еще и перешло из статуса товаров, в статус мировой валюты. 
    Откуда знаю? Просто знаю. 
    Формальности по «Базель-3», могут в любой день доработать, дожать эту историю. Ведь за ней стоят Ротшильды. Которые больше 100 лет противостоят Рокфеллерам. 
    Банки наоборот набирают объемы. Но только так, чтобы не создавать сильный всплеск цены. 
    Ведь если бы многие узнали реальный расклад дел в мировой экономике многих стран уже сегодня, то золото уже завтра стоило бы 5 000. Как-то так.
    • Rostislav Kudryashov
      22 апреля 2025, 19:36
      NOT A HAMSTER, 19:30 Что и «откуда» надо знать? Один факт — решение Базель III.
  • Rostislav Kudryashov
    22 апреля 2025, 19:31
    «Спрос на золото» — это всё золото на руках его обладателей, которое они не продают. Более 200 тыс тонн.
    История и теория вопроса
    «Государство и деньги. Как государство завладело денежной системой общества» Мюррей Ротбард
    econlibrary.ru/books/22/431/rothbard_gosudarstvo-i-dengi_sotsium-ru.pdf
    Показания против Федерального резерва. Мюррей Ротбард
    bookscafe.net/book/rotbard_myurrey-pokazaniya_protiv_federalnogo_rezerva-192711.html?ysclid=l3o24xbk9o
    Великая депрессия в Америке. Мюррей Ротбард
    econlibrary.ru/books/276/435/rotbard_velikaya-depressiya-v-amerike_sotsium-ru.pdf
  • VladMih
    22 апреля 2025, 20:09
    Не две недели, а с прошлого года, если убрать один шальной всплеск. Т.е. весь показанный вами рост на падающем спросе.
    Хотите сказать, что весь этот рынок сделали спекулянты?

    Лучше спросите там, где узнаёте спрос, зачем вам липу подсовывают?
    Китай, Индия, РФ — дикие объёмы закупок золота  — спекулянты?
    Или низкий спрос? Ни так, ни так не бьётся.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн