Алексей С. Галицкий
Алексей С. Галицкий личный блог
02 апреля 2025, 12:58

Давать ли Службе Защиты активов

ООО ПКО «Служба Защиты Активов» — российская профессиональная коллекторская организация. Компания занимается взысканием просроченной задолженности в соответствии с законодательством РФ. «Служба Защиты Активов» использует передовые IT-технологии в своей деятельности и защищает активы как кредитора, так и заемщика. Компания помогает заемщику найти выход из сложной финансовой ситуации с наименьшими потерями.


Так контора говорит сама о себе, а вот что на самом деле...

Давать ли Службе Защиты активов

Финансовое состояние

ООО «ПКО СЗА» — финансово устойчивое, незакредитованное, относительно ликвидное, высокоэффективное предприятие. Выручка на 01.01.2025 года составила 217.4 млн, чистая прибыль 110.8 млн рублей.

На 1 рубль собственного капитала приходится 0.77 рубля заёмных денег. Заёмный капитал обеспечен собственными резервами на 100%. Общая задолженность компании состоит из 155.6 млн рублей долгосрочных обязательств и 11.4 млн текущих.

Кредитоспособность предприятия высокая. ЛИСП рейтинг: rlAA

ООО «ПКО СЗА» — компания минимального инвестиционного риска на 01.01.2025 года. Финансовое состояние оптимальное, финансовая устойчивость высокая. Но есть и ложка дёгтя.

Контора молодая и очень нуждается в свободных деньгах. С 2016 года компания не показала выдающихся финансовых результатов. До 2023 года компания была на упрощенной системе налогообложения. В 2021 году контора понесла убытки которые перекрыли все предыдущие финансовые достижения. Одним словом компания нестабильная.

На биржу контора идёт потому, что кому-то там показалось, что как только они займут, дела пойдут в гору. Вот только навряд ли, раз за 8 лет всё ещё топчутся у подножия.

Компания небогатая, но зато все деньги свои. В 2023-2024 годах компании повезло и она заработала. Будет ли ей везти дальше, одному Богу известно. А мы просто пожелаем ей удачи.

Динамика чистой прибыли

Давать ли Службе Защиты активов

Динамика активов

Давать ли Службе Защиты активов

Статистика финансового состояния

Отчётный
период

Доля бумаг в
портфеле, %

Инвестиционный
риск

Вероятность
банкротства, %

ЛИСП
рейтинг

2021 г.

4.62

минимальный

0.4

rlAA+

2022 г.

3.47

средний

4.3

rlBBB+

2023 г.

4.62

минимальный

0.4

rlAA+

2024 г.

4.58

минимальный

0.7

rlAA

Экспертное заключение

Проведённый финансовый анализ ООО «ПКО СЗА» за 2024 г., показал следующие инвестиционные характеристики компании:

Инвестиционная вероятность банкротства: 0.7%
Статистическая вероятность банкротства: 0.5%
✔ Ликвидность: достаточная
✔ Закредитованность: 0.77
✔ Уровень Эффективности Бизнеса: 100
✔ Уровень КредитоСпособности: 100
✔ Уровень Инвестиционного Риска: 4.58
✔ Чистая прибыль: положительная
✔ Деятельность компании: не финансовая

Целесообразность инвестирования по купонной доходности: 29.2

Инвестиционный риск оправдан:
✔ высокой купонной доходностью
❌ надёжностью финансового состояния

 

При минимальном риске, инвестировать в контору можно, но очень осторожно, до 4% от портфеля

Уровень инвестиционного риска
с ежеквартальным отслеживанием отчётности, особенно после размещения.

Помните, это финансовая структура и все риски надо умножать на 2.


Не забудь тыкнуть в ⭐💖 или 👆 в небо, а я пока подготовлю новый материал

инвестиции без риска — самый правдивый сайт об эмитентах 

Спасибо, что пользуетесь моей аналитикой. 

 

9 Комментариев
  • Клетчатый
    02 апреля 2025, 13:03
    какие технологии? обычные звонари
  • Анна Кусковская
    02 апреля 2025, 14:56
    Добрый день. У Вас хронически лежит сайт. Если раньше он регулярно падал на несколько часов, то сейчас он уже несколько дней не доступен. Меняйте хостинг, а то потом замучаетесь доказывать Яндексу, что Ваш сайт нормальный. Платон Щукин — это глухая стена.
  • Анна Кусковская
    02 апреля 2025, 16:18
    Не пользуюсь vpn, но ip-адрес динамический, персональный дополнительных денег стоит. При каждом подключении к интернету мне выдают новый ip, но доступ к Вашему сайту не появляется. Онлайн-сервисы тоже пишут, что недоступен.



  • Анна Кусковская
    02 апреля 2025, 17:56
    Понимаю. У меня не хватает рейтинга для личных сообщений.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн