Жёсткий Ястреб
Жёсткий Ястреб личный блог
17 февраля 2025, 00:06

Как выглядит идеальный переговорщик с США

Как выглядит идеальный переговорщик с США
Кирилл Александрович Дмитриев (род. 12 апреля 1975, Киев)

Российский финансист и инвестор, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (с апреля 2011 года). Заместитель председателя Совета по инвестициям при председателе Государственной Думы РФ, руководил Icon Private Equity (фондом прямых инвестиций с капиталом под управлением более 1 миллиарда долларов США, 2007—2011)

Кирилл Александрович Дмитриев родился 12 апреля 1975 года в Киеве. В 1989 году Кирилл Дмитриев переезжает в США, где проходит двухгодичную программу в Foothill College (штат Калифорния). Ему удалось получить полную стипендию на обучение за границей

В 1996 году окончил Стэнфордский университет с наивысшим отличием, получив степень бакалавра по экономике. В 2000 году получил степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса с наивысшим отличием (Baker Scholar).

В 1996—1999 годах работал в инвестиционном банке Goldman Sachs в Нью-Йорке и в консалтинговой компании McKinsey & Company в Лос-Анджелесе, Москве и Праге

В 2000—2002 годах — в компании IBS, до 8 ноября 2001 года — заместитель генерального директора, а затем до 29 мая 2002 года — управляющий директор департамента управленческого консультирования

В 2002—2007 годы был сначала директором по инвестициям в фонде Delta Private Equity, потом — управляющим директором и партнёром

В 2005—2006 годах — председатель Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования (РАВИ)

В 2007—2011 годах — управляющий партнёр и президент фонда прямых инвестиций Icon Private Equity. Провёл целый ряд знаковых для российского инвестиционного рынка сделок: продажу Delta Bank компании General Electric, Delta Credit — Société Générale, акций СТС Медиа — Fidelity Investments, и других.

В 2010 году был включён в список молодых глобальных лидеров Всемирного экономического форума в Давосе

С апреля 2011 года — генеральный директор УК Российского фонда прямых инвестиций. Под его управлением РФПИ реализовал более 90 проектов общим объёмом свыше 2,1 трлн рублей, охватывающих 95 % регионов РФ и заключил стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более 40 млрд долл.

16 января 2017 года Дмитриев стал первым представителем России, который встретился в Давосе с советником избранного президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе 22 июня сайт CNN.com опубликовал материал, увязывающий Энтони Скарамуччи и эту встречу с расследованиями в отношении Российского фонда прямых инвестиций, но на следующий день статья была удалена, так как «не соответствовала редакционным стандартам CNN»

30 ноября 2017 года основатель американской частной военной компании Blackwater Эрик Принс сообщил на слушаниях в конгрессе, что 11 января 2017-го на Сейшельских островах встречался с Кириллом Дмитриевым. Эта информация прозвучала в ходе показаний Принса членам комитета по разведке палаты представителей конгресса США в ходе расследования возможного вмешательства России в американские президентские выборы в 2016 году. По мнению анонимных источников газеты The Washington Post, целью встречи, состоявшейся при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов, предположительно, была установка секретного канала связи между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. В ходе слушаний Принс эту информацию опроверг, заявив, что не обсуждал с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым какой-либо «канал связи» между США и Россией.

Входит в советы директоров компаний «Ростелеком», «Газпромбанк», «Российские железные дороги», Транснефть, Россети (впервые с 2020 году) и наблюдательный совет компании «Алроса».

До 5 марта 2022 года входил в совет директоров MD Medical Group Investments Plc (управляет сетью клиник «Мать и дитя»)
44 Комментария
  • Александр Сережкин
    17 февраля 2025, 00:12
    Короче, какое у Кирилла Александровича Дмитриева специальное звание?
    • Дмитрий Киреев
      17 февраля 2025, 00:33
      Александр Сережкин, самое высокое -муж подруги Екатерины Тихоновой.
  • Robin222
    17 февраля 2025, 00:35

    Трамп не согласен с заявлениями о том, что Россия угрожает НАТО.

    «Нет, я не согласен, даже самую малость», — заявил президент США журналистам.

    Если бы Путин не хотел переговоров, это «была бы большая проблема» для США, но он стремится к миру;

    Он добавил, что видит с Российской стороны желание «быстро» разрешить украинский кризис


    а насчет переговорщиков-они выполняют поставленную задачу, неужели вы думаете что они будут нести отсебятину?

      • Robin222
        17 февраля 2025, 02:19
        Жёсткий Ястреб, 

        ❗️ Дональд Трамп заявил, что «очень скоро» может встретиться с Путиным в Саудовской Аравии.

        Что еще сказал президент США:

        🟥Если бы Путин не хотел переговоров, это «была бы большая проблема» для США, но он стремится к миру;

        🟥Трамп видит с российской стороны желание «быстро» разрешить украинский кризис;

        🟥Зеленский* будет вовлечен в переговоры по украинскому урегулированию;

        🟥Трамп «не согласен даже самую малость» с заявлениями про угрозу НАТО со стороны России.

        это он на каких то гонках в сша интервью дал-это уже во всей прессе-один ты сидишь в неведении....

      • Robin222
        17 февраля 2025, 02:22
        Жёсткий Ястреб,
         Трамп:
        Если такая мощная держава, как Россия, победившая Гитлера и Наполеона, не хотела бы разрешения конфликта на Украине, это стало бы большой проблемой для США и для него лично
  • Игорь ПМ
    17 февраля 2025, 00:57
    • glazaolega
      17 февраля 2025, 02:41
      Игорь ПМ, фраза огонь, мало кто знает
    • Rostislav Kudryashov
      17 февраля 2025, 10:00
      Игорь ПМ,  Читаем «Историю Петра» А.С.Пушкина — и не находим Указа о «придурковатом виде подчинённых перед лицом начальства.»
      А ведь Пушкин перечисляет все Указы Петра, включая самые странные и незначительные. Например, из Указов 1724 года: «Незаконнорожденных записывать в художники».
      Так что эта глупость про «придурковатый вид» изобретена придурками после Пушкина.
      • Игорь ПМ
        17 февраля 2025, 10:44
        Rostislav Kudryashov, Художник АС Пушкин и не такое придумывал!
  • МиШм
    17 февраля 2025, 02:15
    дело не в Дмитриеве, дело в самом Трампе. Человек с финансовыми проблемами, при этом без моральных принципов. К таким Путин знает подход
      • Жёсткий Ястреб, опасный тип, потому что беспринципный и бессовестный, а значит отражаться на лице просто нечему.
        Может человек просто пьёт таблетки от эпилепсии, они так влияют, по себе знаю.
  • glazaolega
    17 февраля 2025, 02:44
    А ещё тетенька из pimco была у васи в деньгах не спят в 2021, которая по горам ходила, так она в совдиры и all росы и мосбаржы и ещё ряд голубятни входила. Вопрос: скуяли?)
  • Кирилл Кречетов
    17 февраля 2025, 04:23
    Все ясно. Но фраза «с наивысшим отличием».
    Это такой мрак и безграмотность, что просто слов нет.
    Понятно, что с англоязычных ресурсов качнули, но те, кто качнули, просто невежды.
    • Rostislav Kudryashov
      17 февраля 2025, 10:15
      Кирилл Кречетов, 04:23  Фраза «с наивысшим отличием» — это живой русский язык, какого не встретишь в «канцелярите».
  • Valter Falcon
    17 февраля 2025, 07:37

     В 2010 году Дмитриев уроженец Украины, которого в возрасте 14 лет отправили жить к друзьям семьи в Калифорнию, был назван Всемирным экономическим форумом перспективным молодым мировым лидером. В США он ранее учился в Стэнфорде и получил степень магистра делового администрирования в Гарварде, после чего работал инвестиционным банкиром в Goldman Sachs, консультантом в McKinsey, а затем менеджером у крупного украинского олигарха.

    Вернувшись в Россию, в 2011 году Путин поручил Дмитриеву управление РФПИ стоимостью 10 миллиардов долларов, который финансируется из государственного бюджета и призван привлекать иностранных соинвесторов в российские проекты. 90 процентов прямых инвестиций в Россию поступает от РФПИ и его зарубежных партнеров, в основном из стран Ближнего Востока и Азии. Европа не играет в этом важной роли из-за разногласий, возникших после аннексии Крыма в 2014 году.
    Неслучайно именно Дмитриев попытался установить неофициальный канал связи с ближайшим окружением президента США Дональда Трампа в 2017 году, тем более что министр торговли США Уилбур Росс в 1990-х годах был бизнесменом, связанным с российским фондом прямых инвестиций, в совет директоров которого входил Дмитриев. Из разговорного канала ничего не вышло — он был обнаружен в США в ходе расследования предполагаемого российского влияния на выборы в США.

    • Rostislav Kudryashov
      17 февраля 2025, 10:48
      Valter Falcon, 07:37 Привлечение иностранных инвестиций (Сименс) в «Силовые машины» Мордашова (бывшая советская  «Электросила») привело к тому, что когда в 2014 для Крыма потребовались турбины, оказалось, что российских турбин нету! Все технологии, ноу-хау — в Германии.
      Тот же Мордашов в 2021 вопиял: «Если Запад от нас отвернётся, нам крышка!»
      В книге «23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм» Ха Джун Чхан
      royallib.com/book/chhan_ha_dgun/23_tayni_to_chto_vam_ne_rasskagut_pro_kapitalizm.html
      есть глава «Тайна восьмая. У капитала есть национальность».

      PS Чем привлекать, устранили бы утечки капитала. Тогда бы не скормили ворогу «национальное достояние».
  • Alexide
    17 февраля 2025, 10:17
    Спасибо, ценная информация для понимания кто реально все решает на планете. И печально одновременно.
  • ..
    17 февраля 2025, 11:12
    Вообще вся эта шумиха с перемирием началась 1 декабря тогда и ртс взлетел с 2го дна, все это похоже на пиз… ж и ни кто не договорится по итогу, либо на время правление трампа и потом по новой.
    • дадашов  фархад
      17 февраля 2025, 14:52
      .., у меня ощушение вторых минских. И кидок в будущем
  • Максим Инвестиционер
    18 февраля 2025, 08:16
    Тяжелые, напряженные переговоры, большая ответственность, удачи ему.
  • Дмитрий Токарев
    18 февраля 2025, 10:51
    Херня пацаны прорвёмся! Россия в любом случае выигрывает от переговоров. Этому учит история. Победа всегда была за нами. А переговоры всегда лучше, чем бойкот и изоляция.
  • Alexide
    23 февраля 2025, 10:37
    А у Вас есть мысли почему США при первом сроке Трампа давили на РФ — накладывали санкции, выселяли дип. миссии, снимали флаг РФ со зданий дипмиссий, скандалы с допингом. Вообщем выказывали неуважение.
    А сейчас все наоборот, обихаживают как невесту накануне свадьбы. Что-то Штатам нужно от РФ сейчас, но почему именно сейчас.
    По Украине наоборот жесткое презрение и насмешка. Я не понимаю роли в этом театре абсурда. Трамп один и тот же, но действия совершенно другие.
      • Alexide
        23 февраля 2025, 16:06

        Жёсткий Ястреб, интересные мысли, надо обдумать.
        Насчет факта, что США управляют всей планетой — согласен. Это налицо.

        «Трамп делает то, что выгодно США, а им выгодна сильная Россия, потому что у них на нас далеко идущие (в прямом смысле) планы.»


        А можно поподробнее, что Вы имеете ввиду?

        «Они выжали этот кейс как лимон, пора сво\рачиваться.»

        А может США еще не выжали этот кейс досуха? Вот допустим они продолжали бы делать то, что делал Байден 3 года до этого. Кто им помешает усиливать хаос и экономические проблемы в ЕС, Украине и РФ?
        Или США опасаются, что СВО экономически подпитывает Китай, т.к. РФ поставляет китайцам ресурсы с огромным дисконтом? А у США большое геополитические противостояние (или даже война) с Китаем намечается?

        Или США опасаются, что экономическая частичная блокада РФ провоцирует развитие расчетов в других валютах? Дурной так сказать пример для стран БРИКС?

        Или план США додавить РФ? Вначале завершить военный конфликт, добиться подписание мировой сделки всеми сторонами. Вероятно снять половину санкций. А потом ждать когда экономический кризис от подешевевшей нефти в ближайшие несколько лет + продолжение работы ВПК (риск ведь новой войны остается) надорвут экономику РФ и у нас случатся какие-то серьезные внутренние беспорядки. Но США как бы будут не причем. Как Вам такая мысль?
          • Alexide
            23 февраля 2025, 18:03
            Жёсткий Ястреб, спасибо за мысли. Подожду Ваш пост про планы американцев на будущее РФ. Заинтриговали.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн