@Lenawesh
@Lenawesh личный блог
29 января 2025, 19:09

Получила зарплату за январь 18900 рублей. Но совокупный доход за месяц больше 100 тыс рублей

Работаю в бюджетной сфере. В январе всегда маленькие зарплаты, так как работали не полный месяц.

Ну как выживать за такие деньги даже в провинции?

Приходится выкручиваться и извиваться как змей. Работать и еще раз работать, брать внеурочку и вести свой канал t.me/+qa7KjdOJyCsyYjhi

Да, жизнь не простая штука. Я инвестирую. Поэтому получаю купоны, дивиденды, проценты по вкладу. Это и спасает во многом в жизни. Выручает то, что пассивный доход за месяц составляет 33 тыс рублей на данный момент. На эти деньги можно питаться, оплачивать ЖКХ и оплачивать кружки детям.
Поэтому я смело могу сказать, что откладывать деньги нужно. Не тратить всю зарплату, а откладывать хотя бы 10% от дохода. Формировать подушку безопасности. Покупать акции и облигации, вкладывать деньги на депозит. Диверсифицировать.

Опускать руки не стоит. Этим себе не поможешь. Благо, в нашей стране есть уйма возможностей для заработка.
Все будет хорошо!)

П. С. Скрин моих личных доходов. Я веду кропотливо свой бюджет. Это очень дисциплинирует и помогает в жизни. Живу в провинции. Не в столице. Цифры скромные. Москвичам не понять. Я держусь и ищу возможности для заработка.
Получила зарплату за январь 18900 рублей.
Но совокупный доход за месяц больше 100 тыс рублей
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
154 Комментария
  • 2153sved
    29 января 2025, 19:12
    муж в расходах?
  • ves2010
    29 января 2025, 19:12
    работая за маленькую зарплату ты подрываешь рынок труда
  • Андрей
    29 января 2025, 19:14
    Вы молодец!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн