Пока аргентинское общество и экономика переживают шоковую терапию, включающую резкое сокращение государственных расходов, дерегуляцию и попытки реформировать валютный контроль, рынок акций пробивает максимум за максимум, словно экономическое чудо уже наступило.
Индекс аргентинских акций в святых долларах показывает рост более чем в шесть раз за последние четыре года. И это при том, что большинство компаний не выплачивают дивиденды или делают это на символическом уровне.
Этот парадокс заставляет задуматься: действительно ли мы видим предвосхищение экономического возрождения или это всего лишь пузырь, питаемый ожиданиями и спекуляциями? Инвесторы, возможно, смотрят на будущие реформы и видят потенциал, который может принести стабильность и рост.

Рост в местных фантиках:
Показатели инфляции за год:
Ключевая ставка со 126% снижена до 32%:
Российских (РТС) минус 30%
Понятно, почему скрепные на этом сейте миллея не любят